Дважды Кейн, англичане побеждают Италию 3-1 и проходят в финальную часть Евро-2024

ЛОНДОН, 17 октября - Гарри Кейн оформил дубль, а Маркус Рэшфорд присоединился к нему в списке бомбардиров, когда Англия сумела отыграться после пропущенного гола и одержала победу над чемпионами Италией со счетом 3-1, чтобы пройти в финал Евро 2024 в отборочном матче группы C на стадионе Уэмбли во вторник.

Гости поразили домашнюю аудиторию, когда Джанлука Скамакка отправил мяч в ворота после передачи Джованни ди Лоренцо воротам Англии в 15-й минуте.

Англия, которая проиграла финал Евро 2020 по пенальти Италии на том же стадионе в 2021 году, сравнялась в 32-й минуте, когда Джуд Беллингем прорвался в штрафную площадь и был сбит поздним фолом Ди Лоренцо.

Пенальти был отснят в течение длительного времени с помощью VAR, прежде чем капитан Кейн спокойно забил, отправив Джанлуиджи Доннарумму в противоположную сторону.

Рэшфорд удвоил преимущество в стиле в 57-й минуте, сильным ударом вниз угла после передачи Беллингема из Реал Мадрида.

Кейн забил свой второй гол вечера в 77-й минуте, оттолкнув защитников и забив, в то время как менеджер Гарет Саутгейт радостно кулаками бил в воздухе, таким образом его команда проходит без поражений и с 16 очками из шести матчей.

Голы Кейна на Уэмбли составили 24, на один больше, чем у победителя Кубка мира 1966 года Бобби Чарльтона.

Поражение оставило сборную Италии Лучано Спаллетти с 10 очками и борьбой с Украиной за второе место в отборочной группе.

Англия, которой был достаточен ничейный результат, чтобы гарантировать свое место в финальном турнире в Германии, начала матч с полностью измененным составом в сравнении с составом запасных игроков, которые одержали победу над Австралией 1-0 в товарищеском матче на Уэмбли в пятницу.

Разница была немедленной, с хорошей пасовкой и Беллингемом, который был мощной силой в центре поля, в то время как Италия продолжала угрожать на контратаке.

Саутгейт вышел в стартовом составе с Кальвином Филлипсом, который последний раз выходил в стартовом составе Англии в марте, в составе центральной тройки с Беллингемом и Декланом Райсом, несмотря на то, что игрок Манчестер Сити не играл за свою команду в последнее время.

Джордан Хендерсон, капитан, начавший матч в пятницу, сел на скамейку запасных.

Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о двух шведских фанатах футбола, которых подозревают в убийстве исламским экстремистом перед матчем с Бельгией в Брюсселе в понедельник.