Дважды забив Барбашев и совершив 29 сейвов Томпсон, "Золотые Рыцари" обыграли "Рейнджерс" со счетом 5:1.

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Иван Барбашев провел свою первую игру с двумя голами в этом сезоне, а Логан Томпсон сделал 29 сэйвов, когда "Вегас Голден Найтс" продолжил показывать признаки нагрева с победой 5-1 в четверг вечером над "Нью-Йорк Рейнджерс".

Барбашев прервал свою засуху в голах, забив впервые с 21 декабря. Джонатан Маршессо имел гол и результативную передачу, Киган Колесар также забил, а Бретт Хауден добавил гол в пустые ворота, когда "Вегас" играл в меньшинстве. Марк Стоун и Ник Рой сделали по две результативные передачи.

Томпсон, который сделал несколько потрясающих сэйвов, пропустил всего восемь голов за последние пять стартов за защищающих чемпионов Кубка Стэнли. Он несет основную нагрузку в воротах, так как Адин Хилл выбыл из-за травмы нижней части тела.

Мика Зибанежад забил гол в большинстве для "Рейнджерс".

"Вегас" выиграл четыре из последних шести игр.

Рейнджерс доминировали в начале игры, сделав 11 бросков в створ ворот "Голден Найтс" с несколькими отличными шансами. Но первыми забили именно "Вегас" благодаря голам Маршессо и Барбашева. Рой сделал результативную передачу при обоих голах.

Гол Барбашева был пересмотрен, так как шайба отскочила от его конька, но судьи определили, что он не ударил ее ногой, и счет остался в силе.

"Голден Найтс" забили еще два гола - Барбашев и Колесар - в последние 2:01 второго периода, чтобы выйти вперед 4-0. Гол Барбашева был забит в большинстве.

"Рейнджерс" воспользовались своим большинством и забили через 40 секунд в третьем периоде. Крис Крайдер нашел Зибанежада, у которого были открытые ворота перед собой. Это была 14-я игра "Нью-Йорка", в которой они забили в большинстве из 19 последних.

Хауден ответил 1:28 до конца, забив в пустые ворота, когда "Рейнджерс" играли в шестером против четырех.

Защитник "Рейнджерс" Райан Линдгрен. "Вегас" показал видео-трибьют в первом периоде в честь голкипера "Нью-Йорка" Джонатана Квика, который играл за "Голден Найтс" в прошлом сезоне.

Рейнджерс: Играют в Лос-Анджелесе в субботу вечером, вторая остановка на четырехматчевом туре.

Голден Найтс: В субботу примут "Питтсбург" для завершения пятиматчевого домашнего противостояния.