Дважды забив Дэвид Пастернак и Кевин Шаттенкирк, "Брюинз" одолевают "Девилз" со счетом 5-2.

В Бостоне (АП) — Дэвид Пастернак забросил два из четырех голов второго периода, Кевин Шаттенкирк записал свои 100-й и 101-й голы в карьере, и Бостон Брюинз совершил впечатляющий второй период, одержав победу со счетом 5-2 над Нью-Джерси Девилз в субботнем матче.

Также гол забросил Джейк ДеБраск во время головной атаки второго периода, а Линус Ульмарк отразил 31 бросок в ворота Бостона, который одержал вторую победу подряд после четырех поражений. Чарли Койл добавил две голевые передачи.

Люк Хьюз и Нико Хишье забили голы за Девилз, у которых была прервана их трехматчевая победная серия. Витек Ванечек сделал 27 сейвов, а Тайлер Тоффоли отдал две голевые передачи.

Звезда Бостона, защитник Чарли МакЭвой, покинул лед ближе к концу матча, ухаживая за своей левой ногой, после столкновения с Ульмарком, который спешил назад на контратаку Девилз в составе 2 на 1.

Проигрывая 2-0, Брюинз забросили четыре гола за несколько минут.

ДеБраск начал второй период, когда получил пас в слоте от Брэда Маршанда, обошел Ванечека и забросил бэкхендером на 5:35.

Затем Пастернак взял дело в свои руки, забив свои 21-й и 22-й голы за 2 минуты и 48 секунд.

На первом голе он двигался к воротам с правого крыла, когда бросок Брэндона Карло с левой точки был подкатан и перелетел рядом с ним. Он перенаправил его на заднюю часть ног Ванечека, а затем забросил бэкхендом в ворота, когда голкипер, казалось, не знал, что шайба оказалась за ним.

Гол, который принес Бостону преимущество, был забит в большинстве, когда Пастернак с силой прорвался с правого крыла, собрал пас от ДеБраска и забросил бэкхендом в ворота на 15:39.

После забитого гола Пастернак развел руки в стороны, а затем поднял левую кулак, катаясь к скамейке запасных.

100-й гол Шаттенкирка был забит справа от круга на 17:14. Он добавил гол в большинстве менее чем за три минуты до конца матча после передачи от Пастернака.

Играя во второй матч подряд, Хьюз забросил гол всего через 71 секунду во втором периоде, чтобы дать Девилзам преимущество 2-0 после гола Хишье в большинстве на 6:03 в первом периоде.

Нью-Джерси вошел в этот матч с вторым лучшим игроком в большинстве.

23-летний центр Бостона, Георгий Меркулов, сделал свой дебют в НХЛ, а защитник Брюинз Мэтт Гржельчик сделал голевую передачу в своем возвращении после трех матчей, пропущенных из-за травмы верхней части тела.

Девилз: В гостях у Вашингтон Кэпиталз в среду вечером.

Брюинз: В гостях у Детройт Ред Уингз в воскресенье.