Дважды забив Картер и Гюнцель, Пингвины прекращают месячную безуспешную серию в игре в большинстве и побеждают Аризону со счетом 4-2.

ПИТТСБУРГ (AP) - Джефф Картер и Джейк Гуэнцель оба забили по два гола, и подавленная игра в большинстве показала признаки жизни, поскольку "Пингвины" преодолели "Аризону Койотс" со счетом 4:2 во вторник вечером.

Питтсбург забил дважды в большинстве, прервав безголевую серию 0 из 37, которая продолжалась более месяца.

Джейк Гуэнцель забил первый гол "Пингвинов" в большинстве через 31 день, когда он обыграл Картера Инграма чуть более чем через минуту после начала игры и добавил гол в пустые ворота, лежа на животе, чтобы запечатлеть победу.

Картер отклонил бросок Криса Летанга с точки перед Инграмом через 4 минуты и 32 секунды в третьем периоде, чтобы дать Питтсбургу преимущество, и "Пингвины" прервали серию из четырех поражений. Картер, отправленный на четвертую линию в свой 19-й сезон, забил 20-й гол в меньшинстве в своей карьере в первом периоде.

Тристан Джарри сделал 19 сейвов, и "Пингвины" оторвались от "Койотс", которые играли в третий раз за четыре ночи в гостях.

Лоусон Крауз забил свой 13-й гол в сезоне для "Аризоны" и добавил передачу на гол Матиаса Маччелли в большинстве. Инграм отразил 40 бросков, но пропустил отклонение Картера, и "Койотс" потерпели 11-е подряд поражение от "Питтсбурга".

Логан Кули, новичок "Аризоны", родом из Питтсбурга, начал играть в хоккей в 5 лет, участвуя в программе "Маленькие Пингвины", организованной иконой клуба Сидни Кросби, провел на льду 16 минут и 26 секунд возвращаясь в родной город.

"Пингвины" пришли в игру в течение 3-6-3 с 16 ноября, частично из-за неспособности их звездного состава в большинстве забивать голы, когда игроки упускали открытые броски.

Первый годовой генеральный менеджер Кайл Дубас выразил оптимизм в понедельник, даже если "Питтсбург" ближе к дню дна Восточной конференции, чем к месту в плей-офф. Дубас выразил доверие долголетнему тренеру Майку Салливану, назвав его правильным человеком, чтобы помочь вернуть травмированных и неудачливых "Пингвинов" в борьбу за выход в плей-офф.

Гуэнцельу не понадобилось много времени, чтобы прервать долгую безголевую серию "Питтсбурга", получив пас от Кросби из-за ворот и обыграв Инграма из близкого расстояния через 1 минуту и 12 секунд после начала игры.

"Аризона" забила дважды в большинстве, с Краузом получившим пас через всю площадку от бывшего игрока "Пингвинов" Джейсона Зукера и забившим гол в ворота Джарри через 10 минут и 20 секунд первого периода. Маччелли воспользовался свободным шайбой перед воротами "Питтсбурга" и забросил шайбу в ворота, чтобы принести "Койотс" вперед.

Картер сравнял счет позже в первом периоде, прорвавшись в одиночку на Инграма и обыграв его бэкхендом.

Койотс: Начинают трехматчевую серию домашних матчей в пятницу, когда к ним приезжает Сан-Хосе.

Пингвины: В среду отправляются в Монреаль.