Дважды забив Майк Хоффман вывел "Шаркс" вперед в матче против "Блюз".

Хоффман забил дважды, "Сан-Хосе Шаркс" победили "Сент-Луис Блюз" со счетом 5:1

17 ноября — Майк Хоффман забил две шайбы, и "Сан-Хосе Шаркс" одержали победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 5:1 в четверг, заработав свою третью победу за последние 17 игр.

Гивани Смит и Люк Кунин забили по голу и отдали по голевой передаче в составе "Шаркс", прервав триумфальную серию "Блюз" в трех матчах.

Также гол забил Уильям Эклунд в составе "Сан-Хосе", а Райан Карпентер, Филип Задина и Никита Охотюк отдали по две результативные передачи каждый. Каапо Кахконен сделал 44 сейва, заработав свою первую победу в сезоне.

Для "Блюз" отметился Павел Бучневич, а Роберт Томас продлил свою серию матчей с результативными действиями до восьми.

Вратарь "Блюз" Джоэл Хофер пропустил четыре гола из 21 броска, прежде чем быть замененным после 22 минут и 55 секунд игры.

"Шаркс" забросили первую шайбу уже через 2 минуты и 2 секунды матча, взяв второй штрафной ситуации, и Нико Штурм сделал передачу Хоффману, который забросил шайбу в пустую левую сторону ворот.

В конце первого периода "Блюз" усилили свою атаку. Однако Кахконен остановил Оскара Сундквиста в одиночном прорыве за последнюю минуту, а затем отразил попытку превратить отскок Сундквиста в гол через 11 секунд до конца периода.

"Шаркс" вернули моментум, забросив три гола в первые 3 минуты и 25 секунд второго периода, увеличив преимущество до 4:0.

Уже через 17 секунд второго периода Охотюк выпустил бросок с левой точки, и Эклунд отклонил его в сторону Хофера, сделав гол из высокой слотовой зоны.

Смит забил на 2 минуте и 39 секунде, захватив свободную шайбу и забросив ее с ближней секции. Затем Кунин забил на 46-й секунде, получив передачу от Смита и забросив с ближней секции.

На этом моменте главный тренер "Блюз" Крэйг Берубе заменил Хофера на Джордана Биннингтона.

После того, как "Блюз" нанесли постоянное давление в зоне "Сан-Хосе", Хоффман реализовал быстрый взлет и забил гол на 5:0 за 6 минут и 15 секунд до конца второго периода.

"Блюз" испортили попытку Кахконена сохранить свои ворота без пропущенных шайб, когда Джастин Фолк сделал бросок с точки, а Бучневич отклонил его в ворота.