Дважды забив Нюландер, Мэтьюс забрасывает 41-й гол в победе "Мэйпл Лифс" со счетом 5-4 над "Старз".

В Торонто произошло захватывающее событие в хоккейном мире! В среду вечером Торонто Мейпл Лифс одержали победу со счетом 5-4 над Даллас Старз. Митч Марнер и Уильям Найландер забили голы в середине третьего периода всего за 20 секунд, Аустон Мэтьюз забил свой 41-й гол в сезоне и стал лидером НХЛ по этому показателю.

Найландер оформил дубль и отдал голевую передачу, Мэтьюз также отметился передачей, а Джон Таварес забил гол и сделал две результативные передачи. Илья Самсонов сделал 27 сейвов.

Команда Торонто сумела забить три гола в большинстве после поражения со счетом 3-2 от Нью-Йорк Айлендерс в понедельник после перерыва в честь Матча всех звезд.

Дважды голы забил Евгений Дадонов из Далласа, второй из которых был забит с пенальти в третьем периоде. Джейми Бенн и Уайатт Джонстон также отметились голами.

Скотт Веджвуд сделал 26 сейвов, так как Джейк Оттингер отдыхал после победы со счетом 2-1 над Баффало во вторник. Команда Даллас Старз выиграла четыре матча подряд и семь из десяти.

Дадонов сравнял счет на 3-3 с пенальти за 8 минут и 55 секунд до конца матча, после того как защитник Мейпл Лифс помешал его прорыву.

Марнер ответил через 32 секунды своим 22-м голом после отличной передачи от Мэтьюза. Затем Найландер забил свой второй гол в этом матче и 25-й в сезоне.

Джонстон забил свой 15-й гол за 1 минуту и 25 секунд до конца матча, после того как Найландер не попал в пустые ворота, стремясь оформить свой второй хет-трик в НХЛ.

Следующий матч команды Даллас Старз состоится в Монреале в субботу. А Торонто Мейпл Лифс отправятся в Оттаву в субботу вечером.