Дважды забивает Конечны, Харт совершает 36 сейвов, когда Флайерс побеждают Аваланч 5-2

Филадельфия Флайерз одержала победу со счетом 5-2 над Колорадо Аваланч в матче, который прошел в субботу вечером. Трэвис Конекни забил два гола, Оуэн Типпетт отметился голом и результативной передачей, а Картер Харт отразил 36 бросков в ворота, помогая своей команде одержать четвертую победу подряд.

Трэвис Санхайм и Джоэл Фараби также забили голы, а Бобби Бринк отдал две результативные передачи. Филадельфия Флайерз продолжает показывать отличную игру и улучшает свои позиции, занимая второе место в Метрополитен-дивизионе. Это впечатляющий результат для команды, которая в прошлом сезоне имела третий худший рекорд в Восточной конференции.

"Я не думаю, что кто-то хочет, чтобы мы побеждали", - сказал Харт. "Это, конечно, подстегивает нас и дает нам силы доказать всем, что они не правы. Это только укрепляет нашу веру в друг друга".

Натан Маккиннон и Джош Мэнсон забили голы за Колорадо, которое потерпело пятое поражение в шести последних играх. Иван Прошветов отразил 29 бросков.

Филадельфия Флайерз взяла контроль над игрой во втором периоде, построив преимущество 3-1 после голов Типпетта и Санхайма, забитых с интервалом в 2 минуты и 16 секунд.

"Сейчас мы играем с уверенностью и получаем удовольствие", - сказал Типпетт. "Это очень важно для нашей команды".

После того, как Колорадо сократило разрыв до одного гола перед третьим периодом, Конекни забил штрафной бросок через 10 минут и 29 секунд после того, как его задержал Маккиннон во время быстрого выхода. Этот гол стал для Конекни третьим матчем подряд с несколькими очками и 16-м голом в сезоне.

"Он знает, что он хороший игрок", - сказал главный тренер Филадельфии Джон Торторелла. "Когда его ум настроен правильно и он не увлекается всякими интригами, его двигатель работает на полную мощность. Он делает так много для команды".

Фараби забил свой 10-й гол всего через 46 секунд после этого, завершив счет.

Это уже второе поражение Колорадо на своем льду за последние три дня.

"Самое главное, что меня беспокоит, - это то, что мы находим ритм игры на 10-минутные отрезки и тут же сами себе мешаем", - сказал главный тренер Колорадо Джаред Беднар. "Так я это вижу. Надо отдать им должное, они заслужили некоторые из этих голов. Но наши решения в некоторых ситуациях и пропущенные голы - это просто неприемлемо".

Первый гол в матче забил Конекни за 2 минуты и 19 секунд до конца первого периода.

Маккиннон сравнял счет за 1 минуту и 1 секунду до конца первого периода, забив свой 11-й гол. Это также продлило его серию матчей с очками до 11, самую длинную активную серию в НХЛ.

"У нас не хватает атаки", - сказал центральный нападающий Колорадо Андрю Коглиано. "Мы получаем ее от Нейта, это очевидно. Все видят. Но я думаю, что другие ребята должны принять такой настрой, чтобы мы могли наращивать импульс и играть в стиле плей-офф".

Филадельфия Флайерз продолжит свое гостевое турне матчем против Нэшвилла во вторник вечером.

Колорадо Аваланч примет Калгари в понедельник вечером в рамках пяти матчей на своем льду.