Дважды забивший Байрам принес победу «Баффало Сэйбрз» над «Детройт Ред Уингз» со счетом 7:3. «Детройт» потерпел шестое поражение подряд.

Новичок защитник Боуэн Байрам забил два гола, а Зак Бенсон добавил гол и две голевые передачи в разгроме "Баффало Сэйбрз" над "Детройт Ред Уингз" со счетом 7-3. Это уже шестое поражение подряд для команды из Детройта.

Победа "Сэйбрз" и внезапный спад "Ред Уингз" открыли надежду для "Баффало" и других команд Восточной конференции на подъем в борьбе за плей-офф. "Сэйбрз" поднялись на 11-е место, опередив бездействующий "Нью-Джерси", и приблизились к "Детройту" всего на пять очков.

Алекс Так, Джей Джей Петерка, Коннор Клифтон и Джефф Скиннер также отличились в матче, который "Сэйбрз" лидировали со счетом 4-1 уже к 15-й минуте и 7-2 после двух периодов.

Укко-Пекка Луукконен отразил 21 бросок и улучшил свой рекорд до 9-3-1 за последние 13 матчей, пропустив всего 28 голов.

Голы за "Ред Уингз" забили Лукас Рэймонд, Джейк Уолман и Бен Шаро. Это худшая серия поражений для команды с момента 0-8-1 с января по февраль 2020 года. Рэймонд также сделал результативную передачу.

Алекс Лайон пропустил четыре гола из 13 бросков, прежде чем быть замененным во второй раз за пять стартов. Джеймс Реймер вышел на его замену и пропустил три гола из 26 бросков.

Байрам забил три гола и сделал одну передачу с момента своего перехода в "Баффало" в обмен на центра Кейси Миттельштадта на прошлой неделе.

"Баффало" улучшил свой рекорд до 7-3-1 за последние 11 матчей и готовится принять на своей площадке "Айлендерс" в четверг, при этом "Нью-Йорк" в данный момент занимает девятое место, равняясь по очкам с "Детройтом" - 72 очка.

Спад "Ред Уингз" обусловлен не только отсутствием капитана Дилана Ларкина, который пропустил четвертый матч из-за травмы нижней части тела. Плохая игра в воротах также сказывается на результате, с Лайоном, пропустившим 21 гол за последние пять матчей.

Его статистика могла быть еще хуже, если бы "Ред Уингз" не успешно оспорили гол, который был бы вторым для "Баффало", но был аннулирован после видеоповтора из-за офсайда на 2:50 в первом периоде.

Лайон начал матч неуверенно, пропустив легкий гол от Така на 67-й секунде. 31-летний голкипер не успел встать на ноги после того, как отразил бросок Бенсона с правого круга, прежде чем Байрам отправил отскочивший плановый бросок с левого круга в ворота.

На гол Бенсона Лайон побежал за игроками "Сэйбрз" за ворота, вместо того чтобы доверить защитникам. Он споткнулся, пытаясь вернуться в ворота, и Бенсон реализовал пас Джордана Гринуэя на 13-й минуте.

Он был заменен через 2:29, когда Скиннер увеличил счет до 4-1, прорвавшись один на один с Лайоном с левого края и забросив мяч в коротком углу.

Центрфорвард "Ред Уингз" Джо Велено не вернулся после того, как получил удар по голове от броска Джейкоба Брайсона из "Баффало" на второй минуте второго периода. Велено лежал на льду несколько минут, прежде чем самостоятельно ушел с площадки.

Следующий матч "Ред Уингз" пройдет против "Аризона Койотис" в четверг.

Следующий матч "Сэйбрз" пройдет против "Айлендерс" в четверг.