Дважды забивший Чинахов в третьем периоде помогает "Синим Жакетам" победить "Блюз" со счетом 5-2.

Егор Чинахов забил дважды в третьем периоде, а Джет Гривз отразил 41 бросок, чтобы одержать свою первую победу в НХЛ, и "Колумбус Блю Джекетс" победил "Сент-Луис Блюз" со счетом 5-2 в пятницу вечером, прервав серию из трех поражений.

Кирилл Марченко забил гол и отдал голевую передачу, а Адам Фантилли забил свой 16-й очко, занимая второе место за Коннором Бедардом, у которого 21 очко, в списке лучших новичков этого сезона. Александр Тексье забил гол в пустые ворота, Дмитрий Воронков отдал две результативные передачи, а Чинахов также отдал одну.

Роберт Томас забил дважды, а Джоэл Хофер отразил 17 бросков за "Блюз", которые проиграли три из последних четырех матчей.

Первый гол "Колумбуса" был результатом командной работы, когда три игрока обменялись пасами перед воротами, а Марченко забил свой девятый гол в этом сезоне на 1:42 открытия матча. Этот гол стал его 30-м за 86 матчей, установив рекорд клуба по количеству матчей для достижения этой отметки.

Томас сравнял счет для "Блюз" за 5:25 до конца периода, схватив пас по борту и обыграв Гривза в одиночном проходе, продлив свою серию матчей с очками до трех.

Фантилли вернул преимущество "Колумбусу" мощным броском с левого круга через 3:01 до конца первого периода, продолжая свою серию матчей с очками.

Чинахов дал "Колумбусу" воздуха с голом на 6:26 третьего периода и увеличил преимущество с неответной голевой передачей в большинстве на 7:39 до конца игры.

Второй гол Томаса звучал за 2:19 до конца матча при пустых воротах, а Тексье добавил гол в пустые ворота за 3,8 секунды до конца.