Дважды забивший Карконе помог "Койотам" забить шесть голов в третьем периоде и победить "Золотых Рыцарей" со счетом 7-4.

В невероятном поединке в Темпе, штат Аризона, "Койоты" сумели вернуться из трехголевого отставания и одержать победу над "Вегас Голден Найтс" со счетом 7-4. Майкл Карконе оформил дубль в шестиголевом третьем периоде, а его команда совершила настоящий подвиг, отыгравшись после 4-1.
Джош Доан, Ник Бьюгстад и сам Карконе забросили шайбы в течение 67 секунд середины третьего периода, сравняв счет 4-4. А затем Карконе совершил дефлекцию от клюшки Зака Уайтклауда, принеся "Койотам" лидерство за пять минут до финальной сирены.
Джош Браун и Логан Кули забили в последние четыре минуты матча, остановив серию из семи матчей "Золотых Рыцарей" (6-0-1). Алекс Керфут также отличился, а Карел Веймелка сделал 20 сэйвов.
Клейтон Келлер отдал две результативные передачи, увеличив свою серию по очкам до 10 матчей, что является самой длинной активной серией в лиге.
У "Золотых Рыцарей" голы забили Уильям Карлссон, Джек Айкел, Энтони Манта и Чандлер Стивенсон во втором периоде, когда команда вела 4-1. Логан Томпсон отразил 25 бросков.
Команда из Лас-Вегаса упустила шанс занять третье место в Тихоокеанском дивизионе в тяжелой борьбе за плей-офф Западной конференции. "Вегас" делит третью строчку с "Нэшвиллом", имея в активе 92 очка, на одно больше, чем у "Лос-Анджелеса". У всех трех команд осталось по шесть матчей, но они больше не встретятся друг с другом.
"Нэшвилл" занимает четвертое место в Центральном дивизионе, а "Кингз" — четвертое в Тихоокеанском. Три команды, занявшие первые три места в каждом дивизионе, автоматически попадают в плей-офф, а две лучшие по очкам из оставшихся получат два последних места в Западной конференции.
Алекс Керфут открыл счет в матче на 6:17 второго периода, когда его бросок с левого круга попал в блокер Томпсона и отскочил в ворота.
После трех бросков в первом периоде, "Золотые Рыцари" ожили и забросили четыре шайбы во втором периоде.
Айкел сравнял счет на 7:39, забросив отскок от удара Брейдена Макнабба, который Веймелка отразил грудью, но не смог контролировать.
Карлссон удвоил преимущество "Вегаса" на 8:52, забросив шайбу с левого круга после передачи Брендана Бриссона.
Манта увеличил отрыв через три минуты после передачи от Карлссона.
Гол Стивенсона в последние две минуты закрепил успех "Золотых Рыцарей".