Дважды забивший Келлер помогает "Койотам" прервать серию из двух поражений победой со счетом 3-2 над "Хищниками"

В ТЕМПЕ, Аризона (AP) — Клейтон Келлер забил два гола, а Коннор Инграм сделал 31 сейв в победе Аризона Койотс со счетом 3-2 над Нэшвилл Предаторс в субботнем матче.

Также гол забил Майкл Карконе, а Инграм одержал свою 16-ю победу, проведя шестой матч подряд в основе, что помогло Койотс прервать двухматчевую серию поражений.

Роман Йоси и Томми Новак забили голы, а Юусе Сарос сделал 23 сейва для Предаторс, которые выиграли три из четырех и шесть из девяти матчей. Йоси забил свой 166-й гол в карьере, обойдя Шею Вебера и став лидером среди защитников в истории франшизы.

Келлер забил в первом и втором периодах, обеспечивая своей команде преимущество в 2-0, и теперь у него 152 гола в карьере. Он разделяет девятое место в истории франшизы с Джереми Роэником и Лори Бошманом.

Келлер забросил шайбу в ворота Сароса с левого круга на 9:52 первого периода. Шон Дурзи выиграл вбрасывание у правой бортиков и, падая, отдал пас в слот Дилану Гюнтеру, который сделал передачу Келлеру, находившемуся в одиночестве.

Келлера задел в лицо клюшкой Коул Смит, когда забивал гол, и за это был наказан штрафом за высокий клюшкой. Предаторс отбили это большинство.

Келлер добавил свой второй гол для удвоения преимущества на 1:20 во втором периоде, когда получил пас через всю площадку от Матиаса Маччелли и нашел свободную сторону снизу левого круга.

Йоси забил гол в большинстве через две минуты после этого, когда его бросок с правого круга попал в левую штангу ворот и отскочил от ног Инграма в сетку, сделав счет 2-1. Предаторс забили гол в одной из шести игр в большинстве.

Карконе закрепил преимущество Койотс на середине второго периода после минуты постоянного давления. Он забросил шайбу сразу за пределами ворот после паса через всю площадку от Джека МакБейна. Карконе забил впервые за 16 матчей после семи голов в предыдущих семи.

Новак забил гол за 1:18 до конца, после того как Предаторс сняли Сароса с ворот за 3:22 до конца.

Нападающий Койотс Ник Шмальц пропустил второй матч подряд из-за травмы верхней части тела.

Предаторс: принимают Флориду в понедельник.

Койотс: принимают Питтсбург в понедельник.