Дважды забивший Перрон помогает "Красным Крыльям" победить со счётом 5-3 и нанести "Акулам" девятую подряд поражение.

Сан-Хосе, Калифорния (AP) - Дэвид Перрон забил сравняющий и победный голы в третьем периоде, включая победный гол за 1 минуту и 30 секунд до конца, и "Детройт Ред Уингс" обыграли "Сан-Хосе" со счетом 5:3 во вторник вечером, продлив серию поражений "Акул" до девяти игр.

Дэниэл Спронг и Джей Ти Комфер также забили голы за "Детройт". Лукас Рэймонд отдал три результативные передачи, а Майкл Расмуссен забил пустышку за шесть секунд до конца игры. Алекс Лион отразил 24 броска.

Фабиан Цеттерлунд, Джастин Бэйли и Александр Барабанов забили голы за "Сан-Хосе", которые являются худшей командой НХЛ (9-26-3) и потерпели 11 поражений подряд в начале сезона. Каапо Кахконен сделал 26 сейвов.

"Детройт Ред Уингс" проиграли три из четырех и 10 из 13 последних матчей, но начали свою трехматчевую серию в Калифорнии с победы.

"Мы боремся за свою жизнь", - сказал Лион. - "Каждый очко сейчас огромное. Огромная победа для нас в гостях".

При счете 3:3 центрирующая передача Перрона отскочила от ног защитника "Сан-Хосе" Кайла Барроуза и залетела в ворота, когда Дилан Ларкин нападал на ворота.

"Я видел Ларкса на задней стороне", - сказал Перрон. - "Очевидно, если видишь клюшку ... Я чувствую, что когда остается (несколько минут), всегда хорошо бросить в сторону ворот и на этот раз это сработало в нашу пользу, когда оно попало в их клюшку".

Главный тренер "Детройт Ред Уингс" Дерек Лалонд сказал, что Перрон и его напарники определили игру команды.

"Он был велик всю ночь", - сказал Лалонд. - "Эта линия была нашей лучшей линией на протяжении всего матча. И он играл с большим усердием, правильным образом с первого вбрасывания. Рад, что он был вознагражден победным голом".

Команды вошли в третий период при счете 2:2.

"Это неудачно", - сказал форвард "Сан-Хосе" Уильям Эклунд. - "У них много удачных моментов, которые нам не выпадают сейчас, поэтому это тяжело".

Барабанов вывел "Сан-Хосе" вперед 3:2 в середине третьего периода, забив свой 100-й очко в НХЛ. Он пробежал до линии ворот, повернулся и сделал бросок в ворота мимо Лиона.

Но через несколько минут Перрон ответил в большинстве на однотаймере с левой стороны после передачи Спронга.

"Мы должны играть победный хоккей, и я уже говорил об этом: мы полностью, в неподходящий момент, теряем позиции, засыпаем в большинстве", - сказал главный тренер "Сан-Хосе" Дэвид Куинн. - "Ясно, что наши обязанности, и мы засыпаем. У нас еще не 60 минут. Конечно, намного лучше, но я устал быть просто лучше. Это не имеет значения. Вы хотите выигрывать хоккейные матчи, и сейчас мы этого не делаем".

Комфер принес "Детройту" преимущество 2:1 через шесть минут второго периода своим броском, который отразился от перчатки Кахконена и залетел в ворота.

"Сан-Хосе" ответил, когда Бэйли отклонил бросок с точки Марио Ферраро чуть больше, чем за минуту до конца второго периода.

Команды также обменялись голами в первом периоде. Спронг, после выигрыша вбрасывания в большинстве, нашел свободное место в слоте и забил однотаймером после передачи Рэймонда, чтобы принести "Детройту" преимущество 1:0.

"Акулы" сравняли счет в конце периода благодаря 11-му голу Зеттерлунда. Зеттерлунд ткнул в отскок от броска Микаэля Гранлунда с близкой дистанции, и шайба в конечном итоге забралась в ворота после того, как Лион не смог ее прикрыть в крещатке.

"Детройт Ред Уингс": Гостевой матч против "Лос-Анджелес Кингз" в четверг вечером.

"Сан-Хосе": Домашний матч против "Виннипег Джетс" в четверг вечером.