Дважды забивший Роберт Томас помог "Блюз" победить "Сенаторс" со счетом 4-2 и прервать серию поражений в 4 играх.

Сент-Луис (АП) - Роберт Томас оформил дубль и отдал голевую передачу, а "Сент-Луис Блюз" одержал победу в дебюте на посту главного тренера Дрю Баннистера в НХЛ, обыграв "Оттаву Сенаторс" со счетом 4:2 в четверг вечером, прервав четырехматчевую серию поражений.

Баннистер был переведен из филиала "Блюз" в Американской хоккейной лиге в Спрингфилде после увольнения Крейга Берубе во вторник вечером.

Павел Бучневич забил гол и отдал результативную передачу, Брэндон Саад также отметился голом, а Джастин Фолк сделал две результативные передачи. Джордан Биннингтон отразил 32 броска.

Доминик Кубалик и Матье Жозеф забили голы за "Оттаву", а Йоонас Корписало сделал 26 сэйвов. "Сенаторс" проиграли три из четырех последних матчей.

"Блюз" начали игру с активной атакой, сделав 11 бросков в сторону ворот соперника без ответа.

Томас вывел "Блюз" вперед на 8:20 первого периода, отправив шайбу между ног Корписало после передачи Фолка, которая привела его в одиночный навес.

Томас удвоил преимущество на 5:17 второго периода, забросив отскок от броска Фолка. У Томаса 12 голов в активе, и он набрал 6 голов и 6 передач за последние 12 матчей.

Саад увеличил преимущество на 8:42 второго периода, реализовав передачу Ника Ледди в открытые ворота.

Кубалик открыл счет для "Сенаторс" за 9:38 до конца второго периода. Гол был забит менее чем через минуту после того, как капитан "Сенаторс" Брэди Ткачук вступил в драку с Тайлером Таккером в попытке поднять настроение команды.

Бучневич забил на 7:07 третьего периода, прервав четырехматчевую безголевую серию, а Жозеф забил поздно для "Оттавы".

"Сенаторс": В гостях у "Далласа" в пятницу вечером.

"Блюз": Принимают "Даллас" в субботу вечером.