Две голевые серии "Блюз" в матче с "Аваланш"

Шенн и Бучневич записали хет-трики в победе «Сент-Луис Блюз» над «Колорадо Эвеланш»

12 ноября - Брэйден Шенн и Павел Бучневич каждый забросил по три гола, чтобы записать хет-трики в матче, в котором «Сент-Луис Блюз» разгромил «Колорадо Эвеланш» со счетом 8:2 в Денвере в субботу вечером.

«У Шенна теперь уже четыре хет-трика в карьере, а у Бучневича - три», - отметили журналисты.

Тори Круг и Алексей Торопченко также отличились голами, а Роберт Томас сделал четыре голевые передачи для «Блюз». Джастин Фолк и Оскар Сундквист также отдали по две результативные передачи, а Джордан Биннингтон сделал 36 сэйвов для команды из Сент-Луиса.

Микко Рантанен и Джек Джонсон забили голы для «Эвеланш», Александар Георгиев отразил 22 броска перед тем, как покинуть площадку на ранней стадии третьего периода, а Иван Просветов отразил 12 бросков в замене.

В клубе «Колорадо» объявили, что форвард Арттури Лехконен выбыл из строя на несколько недель из-за травмы верхней части тела, полученной в матче с «Сиэтлом» в четверг. Эндрю Коглиано также пропустил матч в субботу, но его состояние оценивается как день-в-день.

«Блюз» быстро вышли вперед в первом периоде. Уже через 1 минуту и 8 секунд игры, удар Тори Круга с точки был перенаправлен Шенном и отправлен в ворота Георгиева, счет стал 1:0.

«Сент-Луис» забил два гола в последние 67 секунд первого периода. Шенн увеличил преимущество на 2:0, проникнув вниз и отправив шайбу под перекладину. «Блюз» забили еще один гол, когда удар Тори Круга прошел рядом с штангой на 19:58. Это был его первый гол в сезоне.

Бучневич повысил счет до 4:0, когда перевел шайбу высоко над плечом Георгиева на 11:52 второго периода. «Колорадо» наконец-то забил гол, когда Рантанен отклонил бросок Кале Макара у Биннинтона на 16:07. Это был его девятый гол в сезоне.

«Блюз» окончательно решили матч с помощью двух голов в большинстве в начале третьего периода. Бучневич забил свой второй гол ночи на 1:20, а Шенн записал хет-трик на 2:49. Это был пятый гол Шенна в сезоне.

Бучневич завершил свой хет-трик еще одним голом в большинстве на 15:57 третьего периода - это его четвертый гол в сезоне, а Торопченко установил итоговый счет 8:1 на 19:11.

Джонсон забил свой первый гол в сезоне на 19:32.