Двое хоккеистов "Блюз" оформили хет-трики в разгромной победе над "Аваланш".

12 ноября — Брейден Шенн и Павел Бучневич сделали хет-трики, забив по три гола каждый, и Сент-Луис Блюз разгромил Колорадо Аваланч со счетом 8:2 в Денвере в субботу вечером.

Шенн, который также отдал передачу, теперь имеет четыре хет-трика в своей карьере, в то время как Бучневич, забивший два гола в меньшинстве, имеет три хет-трика в своем активе.

Тори Круг забил гол и отдал передачу, Алексей Торопченко также отметился голом, а Роберт Томас сделал четыре результативные передачи для Блюз. Джастин Фолк и Оскар Сундквист оформили по две результативные передачи, а Джордан Биннингтон отразил 36 бросков в воротах Сент-Луиса.

Микко Рантанен и Джек Джонсон забили голы, Александар Георгиев отразил 22 броска, прежде чем покинуть лед раньше времени в третьем периоде, а Иван Прошветов сделал 12 сейвов на замену вратарю Аваланч.

Нападающий Колорадо, Артури Лехконен, пропустит несколько недель из-за травмы верхней части тела, полученной в матче против Сиэтла в четверг вечером, заявила команда. Эндрю Коглиано также был отсутствующим в субботу, но его состояние оценивается как день ото дня.

Блюзы вышли вперед в первом периоде. Через 1 минуту 8 секунд игры, пушка Тори Круга с точки была перенаправлена Шенном и пробита Георгиевым, что сделало счет 1:0.

Сент-Луис забил дважды в последние 67 секунд первого периода. Шенн увеличил преимущество до 2:0, когда проник вниз и отправил шайбу под перекладину. Блюзы забили еще один гол, когда бросок Круга прошел внутрь стойки ворот в 19:58. Это был его первый гол в сезоне.

Бучневич сделал счет 4:0, когда он перекинул шайбу высоко над плечом Георгиева на 11:52 второго периода, забив шайбу в меньшинстве. Колорадо наконец-то открыло счет, когда Рантанен отклонил бросок Кале Макара и перебросил шайбу мимо Биннингтона на 16:07. Это был его девятый гол в сезоне.

Блюзы закрыли матч двумя голами в большинстве в начале третьего периода. Бучневич забил свой второй гол вечера на 1:20, а Шенн оформил свой хет-трик на 2:49. Это был пятый гол Шенна в сезоне.

Бучневич завершил свой хет-трик еще одним голом в меньшинстве на 15:57 третьего периода — это его четвертый гол в сезоне — и Торопченко сделал счет 8:1 на 19:11.

Джонсон забил свой первый гол в сезоне на 19:32.