"Дьяволы" побеждают "Флэймз" со счетом 4-2, одерживая третью подряд победу и шестую в семи играх.

В Калгари, Альберта (AP) - Нико Хишье забросил две шайбы, и "Нью-Джерси Девилз" одержали победу над "Калгари Флэймз" со счетом 4:2 в субботнем матче, ставшей для них третьей подряд и шестой в семи играх.

Йеспер Братт отметился голом и голевой передачей, Тимо Майер также забросил шайбу, а Витек Ванечек сделал 23 сейва, помогая "Девилз" улучшить свой рекорд до 14-10-1. В гостях они имеют показатель 9-4-0.

Бывший форвард "Девилз" Егор Шарангович и Назем Кадри забили голы за "Калгари". "Флэймз" завершили шестиматчевую серию домашних матчей со счетом 3-3-0, что привело их общий рекорд к 11-13-3.

Руководитель "Калгари" Райан Хуска решил дать ростеру шанс, и роки Дастин Вулф впервые в своей карьере вышел на старт в двух матчах подряд, отразив 26 бросков в ворота "Девилз".

"Девилз" вышли вперед со счетом 2:1 в середине второго периода благодаря спорному голу.

После того, как Хишье неудачно обработал шайбу во время шанса забросить, форвард "Флэймз" Блейк Коулман отбил попытку разбросать шайбу от Братта и забросил ее в ворота. Однако за несколько секунд до этого Вулф был сбит с равновесия и начал кружить, когда Хишье скользнул в его пады.

Тренер "Калгари" Райан Хуска вызвал решение о вмешательстве голкипера, но решение осталось в силе с объяснением, что Коулман отправил Хишье в голкипера.

"Девилз" увеличили преимущество до 3:1 на 8:59 третьего периода, когда ошибочный пас Вулфа был перехвачен Александром Хольцем, который бросил шайбу в сторону ворот для отклонения Майера.

Кадри забросил шайбу за 5 минут и 14 секунд до конца, а Хишье закрыл счет пустым воротом за последнюю минуту.

"Девилз" продолжают свой гостевой тур и в воскресенье сыграют с "Эдмонтон Ойлерз".

"Флэймз" отправятся в гости к "Колорадо" в понедельник вечером.