"Дьяволы продолжают горячую серию, побеждая Чикаго"

Нью-Джерси Девилз побеждают Чикаго Блэкхокс в гостях

6 ноября - Доусон Мерсер, Макс Уиллман, Кёртис Лазар и Майкл Маклеод забили голы, а Витек Ванечек отразил 32 броска, и Нью-Джерси Девилз одержали победу со счётом 4-2 над Чикаго Блэкхокс в воскресенье.

Нью-Джерси опередили Чикаго в бросках 40-34, в результате чего они одержали четвёртую победу в пяти последних играх. Девилз устояли перед последним прессингом Блэкхокс, и Маклеод забил гол в пустые ворота на последней секунде.

Вратарь Чикаго Арвид Содерблом удержал свою команду на плаву, отразив 36 бросков.

Чикаго вышли вперёд со счётом 1-0 всего через 1 минуту и 51 секунду игры, когда Тейлор Холл воспользовался отскоком после броска Тайлера Джонсона и переправил шайбу в ворота.

Нью-Джерси ответили голом в большинстве игроков на 13 минуте и 7 секунде, когда Мерсер забил вратарю Чикаго в верхний угол своим первым голом в сезоне.

Ошибка Блэкхокс позволила Девилз выйти вперёд через 1 минуту и 34 секунды. Кевин Корчински из Чикаго не смог удержать шайбу на синей линии, и Уиллман сорвался в контратаку и забил.

Нью-Джерси в субботу повысили Уиллмана из команды Утика Хоки Лиги, чтобы заменить центрового Джека Хьюза.

Хьюз пропустил игру после получения травмы верхней части тела в первом периоде проигранного в гостях матча сротретами в Сент-Луисе в пятницу. Хьюз, набравший 20 очков, которые делят с Ванкувером Элиасом Петтерссоном первое место в Национальной Хоккейной Лиге, рассматривается неделю-за-неделей.

Блэкхокс упустили возможность сравнять счёт за 1 минуту и 15 секунд до конца первого периода. Джейсон Дикинсон подал пас находящемуся рядом с левым кругом Джонсону, но Ванечек сумел спасти ситуацию, бросився в отчаянное падение и прикрыл открытые ворота.

Лазар закрепил победу на 4 минуте и 35 секунде третьего периода, отклонив бросок Джона Марино после создания Девилзом шанса на контратаку.

Райан Донато уменьшил отставание Блэкхокс до 3-2 за 4 минуты и 46 секунд до конца матча, реализовав шанс после того, как Андреас Атанасиу и Дикинсон вынудили к ошибке за своим воротами.