"Дьяволы проигрывают Харрикейнз со счетом 3-2 после того, как тренер Линди Рафф был ударен шайбой в лицо"

В четверг вечером "Каролина Харрикейнз" одержала победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 3:2 благодаря голу и результативной передаче Себастьяна Ахо и Теуво Терявайнена.

Во время второго периода главный тренер "Нью-Джерси" Линди Рафф получил удар шайбой в лицо. Он остался на скамейке запасных, но не вышел на третий период. За команду дальше руководил ассистент тренера Трэвис Грин.

Также отличился Йордан Стаал, забивший гол в составе "Харрикейнз", которые выиграли три из четырех последних матчей. Вратарь Антти Раанта отразил 23 броска.

В третьем периоде голы для "Нью-Джерси" забили Джастин Даулинг и Йеспер Братт. Даулинг сделал свой дебют за "Девилз" в этом сезоне НХЛ. После третьего гола "Каролины" в воротах "Нью-Джерси" его заменил Нико Доус.

В Монреале "Канадиенс" одержали победу над "Нью-Йорком" со счетом 4:3 благодаря второму голу Шона Монахана за 2 минуты до конца матча.

После того, как "Канадиенс" упустили преимущество 3:1 в третьем периоде, Монахан забросил шайбу в ворота "Айлендерс", вернув Монреаль вперед.

Ник Сузуки и Коул Кофилд также отличились голами и результативными передачами в составе "Канадиенс", прервав трехматчевую серию поражений. Сэм Монтембо сделал 43 сейва и ассистировал Монахану при его первом голе.

Мэтью Барзал и Бо Хорват забили голы и отдали результативные передачи, Кайл Палмери также отличился, а Ноа Добсон сделал три ассиста для "Айлендерс". Эта игра стала третьей поражением "Айлендерс" в четырех играх после назначения Патрика Руа главным тренером команды.

В Оттаве "Бостон Брюинз" одержали победу над "Оттавой Сенаторз" со счетом 3:2.

Голы для "Брюинз" забили Брэд Маршанд, Дэвид Пастрняк и Трент Фредерик. Вратарь Джереми Суэйман отразил 35 бросков.

Томас Шабо и Владимир Тарасенко забили голы для "Сенаторз". Йоонас Корписало сделал 20 сейвов.

В третьем периоде "Сенаторз" сначала забили гол, но судьи решили, что в игре был задействован запрещенный прием рукой. Однако "Сенаторз" все же смогли сравнять счет 2:2 благодаря голу в большинстве от Владимира Тарасенко.

В Детройте "Ред Уингз" одержали победу над "Филадельфией" со счетом 3:0 благодаря 29 сейвам вратаря Алекса Лайона и голу Эндрю Коппа, ставшему для него сотым в карьере.

Дилан Ларкин и Мориц Зайдер также отличились голами в составе "Ред Уингз", которые восстановились после поражения 4:5 от "Далласа" на своей площадке во вторник. Ларкин продлил свою серию матчей с очками до 10, а Лукас Реймонд сделал две результативные передачи.

Сэмюэль Эрссон сделал 17 сейвов для "Флайерз", которые потерпели четвертое поражение подряд и второе раз в сезоне остались без забитых голов.

В Тампе "Лайтнинг" одержали победу над "Аризоной" со счетом 6:2 благодаря голу и двум результативным передачам Никиты Кучерова, который вернулся на первое место в гонке бомбардиров НХЛ, и 1100-й очкой в карьере Стивена Стэмкоса.

Брейден Пойнт, Митчелл Чаффи, Даррен Рэддиш и Люк Гленденинг также отличились голами для "Лайтнинг", которые одержали пятую победу подряд на своей площадке. Андрей Василевский отразил 17 бросков.

Голы для "Койотис" забили Клейтон Келлер и Шон Дурзи. Коннор Инграм, который пропустил всего один гол в двух предыдущих матчах против "Тампы", пропустил шесть голов из 37 бросков.

В Далласе "Старз" одержали победу над "Анахаймом" со счетом 3:2 благодаря голу Томаса Харли в овертайме.

Миро Хейсканен сравнял счет в середине третьего периода после своего возвращения в состав "Старз" после пропуска 10 матчей из-за травмы нижней части тела.

Крейг Смит и Мэтт Дюшен также отличились голами для "Старз", которые одержали 11-ю победу подряд на своей площадке над "Анахаймом" с октября 2015 года. Джейк Оттингер сделал 21 сейв для "Старз".

Голы для "Анахайма" забили Трой Терри, Якоб Сильфверберг и Урхо Вааканайнен.

В Сент-Поле "Предаторз" смогли опередить "Миннесоту" со счетом 3:2 благодаря голам Александра Каррие и Филипа Форсберга в отрыве в течение 35 секунд в третьем периоде.

Роман Йоси забил свой 10-й гол в сезоне и отдал результативную передачу, а Райан О'Райли сделал две ассисты для "Предаторз". Команда потерпела три поражения из четырех последних матчей, но в 33 последних играх показала результат 21-11-1.

Голы для "Миннесоты" забили Йоэль Эрикссон Эк и Мэтт Болди. Филип Густавссон сделал 25 сейвов для "Миннесоты", которая потерпела поражение после трех побед подряд. До этого "Миннесота" не проигрывала, имея преимущество после двух периодов, в 14 матчах подряд.