Дьяволы стремятся отомстить Кэпиталз за высокоочковую встречу в октябре

9 ноября — в Ньюарке, Нью-Джерси, состоится матч между командами «Нью-Джерси Девилз» и «Вашингтон Кэпиталз», который будет трудно повторить по эмоциям и драматизму.

В гостях у «Нью-Джерси» 25 октября «Вашингтон» забросил все три мяча в первом периоде, а «Девилз» ответили четырьмя голами во втором периоде. Однако «Кэпиталз» сумели забросить три шайбы в последнем периоде и одержать победу со счетом 6:4.

Этот матч стал единственным в этом сезоне, когда «Вашингтон» забил больше трех голов, так как команда занимает 31 место в лиге по среднему количеству заброшенных шайб в матче — две. Капитан команды Александр Овечкин, стремящийся побить рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным голам, отметился двумя голами в 11 матчах под руководством нового тренера Спенсера Карбери.

"Еще рано, и я думаю, что молодые и опытные игроки пока только приспосабливаются," сказал генеральный менеджер Брайан Маклеллан NHL.com в отношении Овечкина. "Он получает свои возможности, и я уверен, что в скором времени они начнут переводиться в голы".

«Вашингтон» выиграл четыре из пяти матчей под руководством Карбери до поражения в овертайме со счетом 4:3 от «Флориды Пантерз» на домашней арене в среду. В этом матче «Кэпиталз» упустили победу, потеряв ведение 3:2 в третьем периоде, и «Пантерз» забросили шайбу на 15-й секунде овертайма.

"Мы сделали несколько грубых ошибок с шайбой, что недопустимо против такой команды, как они," сказал Карбери. "Мы просто совершили невероятные ошибки с шайбой, плохо принимали решения, позиционировались во втором и третьем периодах."

За «Кэпиталз» дважды отличился Энтони Манта, а Коннор МакМайкл забросил шайбу в меньшинстве и отдал голевую передачу. Дарси Кемпер отразил 21 бросок.

В середине лучшего матча сезона Манта получил травму в ухе от отраженного броска в третьем периоде и покинул лед. Его состояние оценивается как «изо дня в день», и он не отправится в Нью-Джерси. Однако есть шанс, что нападающий Ник Дауд (верхняя часть тела) сможет вернуться в пятницу. Защитник Тревор ван Римсдайк (нижняя часть тела) был переведен в список травмированных и не сможет играть.

У «Девилз» тоже есть свои проблемы с травмами. Лидирующий снайпер команды Джек Хьюз (плечо) выбыл на неделю, а Нико Хишье (сотрясение) оценивается как «изо дня в день». В хороших новостях для «Нью-Джерси» можно отметить, что в четверг нападающий Томаш Носек приступил к тренировкам с командой после отсутствия с 13 октября.

"Одна тренировка — это отличный старт, но следующий шаг — быть готовым к игре," сказал тренер Линди Рафф. "Сегодня был первый шаг, и, очевидно, теперь он близок к полной готовности, после пары тренировок он будет готов к игре".

После завершения 2-2 гостевого тура «Девилз» возвращаются домой, где потерпели поражение со счетом 6:3 от «Колорадо Эвеланш» во вторник. После двух периодов счет был 3:3, но в финальные 20 минут Райан Йохансен, Натан МакКиннон и Микко Рантанен забросили шайбы в ворота «Девилз».

"Мы допустили топовым игрокам соперника использовать возможности, которые мы им предоставили," сказал Рафф. "Я считаю, что МакКиннон проявил себя в третьем периоде. Его скорость, проникновения за нас. Мы не были достаточно пунктуальными, чтобы остановить их".

У «Девилз» гол и голевая передача у Тайлера Тоффоли и Даги Хэмильтон, а вратарь Витек Ванечек, ранее выступавший за «Кэпиталз», совершил 26 сейвов.