Дьяволы стремятся отомстить Кэпиталз за высокоочковую встречу в октябре.

9 ноября - Нью-Джерси Дэвилз встретятся с Вашингтон Кэпиталз в пятницу вечером в Ньюарке, штат Нью-Джерси, в матче, который будет сложно повторить по интенсивности предыдущую встречу.

Вашингтон посетил Нью-Джерси 25 октября, и в тот вечер Кэпиталз забили три гола в первом периоде, Дэвилз отыгрались четырьмя голами во втором, а Кэпиталз забили три гола в третьем периоде, победив со счетом 6-4.

Эта игра стала заметной тем, что Вашингтон в этом сезоне забил больше трех голов только один раз, так как Кэпиталз занимают 31-е место в лиге со средним количеством заброшенных мячей в два гола за игру. Капитан Алекс Овечкин - преследующий рекорд Уэйна Гретцки по голам - забил два раза в 11 играх под руководством нового тренера Спенсера Карбери.

"Еще рано, и я думаю, молодые и опытные игроки приспосабливаются здесь", - сказал генеральный менеджер Брайан Маклеллан NHL.com в отношении Овечкина. "Я думаю, что он получает возможности и рано или поздно они начнут переводиться в голы для него".

Вашингтон выиграл четыре из пяти матчей под руководством Карбери, прежде чем потерпеть поражение со счетом 3-4 в овертайме на своей площадке от Флориды Пантерз в среду. В том матче Кэпиталз упустили преимущество 3-2 в третьем периоде, и Пантерз забили гол через 15 секунд в овертайме, завоевав победу.

"Мы допустили несколько грубых ошибок с шайбой, которые против такой команды недопустимы", - сказал Карбери. "Мы принимали некоторые действительно нелепые решения с шайбой, позиционирование во втором и третьем периодах".

Антони Манта забил дважды за Кэпиталз, а Коннор МакМайкл забил гол в меньшинстве и отдал голевую передачу. Дарси Кемпер отразил 21 бросок.

В одном из лучших матчей сезона Манта получил удар в ухо от отклоненного броска в третьем периоде и вынужден был покинуть игру. Он остается днями и не сможет отправиться в Нью-Джерси, но есть шанс, что впереди вернется Ник Дауд (травма верхней части тела). Защитник Тревор ван Римсдайк (травма нижней части тела) был переведен в список травмированных в четверг.

У Дэвилз также есть проблемы со здоровьем. Лучший бомбардир Джек Хьюз (плечо) выбыл на неопределенный срок, а Нико Хишье (сотрясение мозга) день ото дня. Нью-Джерси получил хорошие новости в четверг, когда нападающий Томаш Носек приступил к тренировкам с командой после отсутствия с 13 октября.

"Одна тренировка - это отличный старт, но следующим шагом будет быть готовым к игре", - сказал тренер Линди Рафф. "Сегодня был первый шаг, очевидно, что он близок к возвращению, после одной тренировки, вероятно, он пройдет еще пару тренировок и будет готов".

Дэвилз вернулись домой после гостевого тура по 2-2, который закончился поражением со счетом 3-6 от Колорадо Эвеланш во вторник. После двух периодов игра была счетом 3-3, но Райан Йохансен, Нейтан Маккиннон и Микко Рантанен забили голы в последние 20 минут для Эвеланш.

"Я думаю, дело в том, что мы позволили их лучшим игрокам воспользоваться предоставленными нам возможностями", - сказал Рафф. "Я думаю, что Маккиннон взял игру в свои руки в третьем периоде. Его скорость, он прошел за нас несколько раз. Мы не были достаточно внимательными, чтобы держаться выше".

Тайлер Тоффоли и Дуги Хэмилтон забили по голу и отдали по голевой передаче за Дэвилз, а бывший капитан Витек Ванечек отразил 26 бросков.