"Дьяволы стремятся вернуться к победам против "Синих Курток""

23 ноября - серия неудовлетворительных защитных выступлений грозит разрушить быстрый старт Нью-Джерси Девилз.

Тем временем, Коламбус Блю Джекетс надеется, что худшее уже позади после своего самого продуктивного выступления за первые два месяца.

Девилз пытаются остаться выше 50% побед в пятницу днем в Ньюарке, Нью-Джерси, когда они принимают Блю Джекетс, которые стремятся к двум последовательным победам во второй раз в этом сезоне.

Нью-Джерси начали сезон с результатом 6-2-1 после победы 5-3 в Миннесоте 2 ноября. С тех пор Девилз имеют результат 2-6-0, и четыре из этих поражений были разницей в три и более гола.

В своих шести последних поражениях Девилз уступили в счете 29-12 и часто пропускают несколько голов за три минуты или меньше.

В матче с Сент-Луисом 3 ноября Девилз пропустили два гола за 2 минуты и 42 секунды во втором периоде. Четыре дня спустя они пропустили два гола за 2 минуты и 8 секунд в третьем периоде против Колорадо.

Против Вашингтона на домашнем льду 10 ноября они пропустили два гола за 15 секунд в первом периоде, а через четыре дня в Виннипеге было два гола за 2 минуты и 4 секунды в третьем периоде.

Последний случай произошел в поражении 0-4 в Детройте в среду, что стало первым безголевым матчем Нью-Джерси в регулярном сезоне за 101 игру. Девилз сделали всего 16 бросков в створ ворот и пропустили три гола за 72 секунды в конце первого периода.

"Я видел полное отсутствие уважения к нашей игре с шайбой", - сказал главный тренер Нью-Джерси Линди Рафф. "Мы слишком много теряли шайбы. Каждый раз, когда мы теряли ее, она оказывалась в наших воротах. Просто полное отсутствие уважения к времени и месту в игре и управлению шайбой."

Девилз сыграли свой 10-й матч подряд без Нико Хишье (травма верхней части тела). Хишье был включен в список травмированных, провел две тренировки, но может снова пропустить матч вместе с Тимо Мейером (травма нижней части тела).

"Мы должны оставить это позади и быстро изменить ситуацию", - сказал Тайлер Тоффоли, который был минус-2 в среду и минус-8 за эту серию. "Это не оправдание отсутствию игроков и всему такому. Мы должны играть с теми, кто в составе и бороться каждую ночь. Я думаю, что мы определенно показали, что мы можем это делать, но нам нужно собраться здесь."

Коламбус выиграл две игры подряд 20-21 октября, победив Калгари и Миннесоту, но в последних 15 матчах у них результат 2-9-4.

Блю Джекетс проиграли шесть матчей с разницей в один гол в девяти матчевой серии без побед (0-7-2), прежде чем впечатляюще прервать серию победой 7-3 над Чикаго Блэкхокс на своем льду в среду.

Бун Дженнер забил два гола, а Зак Веренски сделал четыре голевые передачи, когда Блю Джекетс забили более четырех голов в третий раз. Также голы забили Патрик Лайне, Кирилл Марченко, Эрик Гудбрансон, Коул Силлинджер и Дмитрий Воронков в матче, где 12 игроков зарегистрировали хотя бы одно очко.

Лайне забил свой третий гол в этом сезоне после того, как был здоровым запасным в воскресном поражении 2-5 от Филадельфии.

"Это тяжелый период", - сказал Дженнер после того, как его гол в большинстве прервал серию Блю Джекетс без голов в 22 попытки. "Как группа, мы должны использовать это, чтобы объединиться. Никто, кроме нас самих, не поможет нам из этой ситуации. Мне понравилась наша игра сегодня."