Джаред Беднар одерживает 300-ю победу, когда "Эвз" разгромляют "Кракена"

Колорадо Аваланч побеждают Сиэтл Кракен со счетом 5-1, Джаред Беднар достигает 300-й победы в НХЛ

14 ноября — Кейл Макар и Микко Рантанен забили по голу и отдали по голевой передаче, а Натан Маккинон добавил три результативные передачи, в результате чего Колорадо Аваланч победили Сиэтл Кракен 5-1 в понедельник вечером, дав тренеру Джареду Беднару его 300-ю победу в НХЛ.

Росс Колтон, Джонатан Друэн и Валери Ничушкин также отличились заброшенными шайбами, а Девон Тоус и Томаш Татар сделали по две результативные передачи. Голкипер Александар Георгиев сделал 18 сейвов.

Брэндон Танев забросил единственную шайбу для Сиэтла, а Джоуи Даккорд сделал 26 сейвов из 31 броска.

Рантанен сравнял счет на 12:05 второго периода после выигрыша вбрасывания Аваланч в атакующей зоне. Даккорд отразил бросок Тоуса с левой шайбовой линии, а потом отскок Маккинона от стойки левой штанги. Рантанен оказался между Даккордом и штангой, выдвинул шайбу перед вратарской линией и забросил ее в сетку.

Колорадо вернули себе лидерство чуть более чем через две минуты, когда Колтон забросил шайбу в большинстве на 14:12. Даккорд отразил бросок Тоуса синей линии, но Колтон оказался один перед вратарем и перебросил отскок шайбы в сетку, пока тот не смог встать.

Аваланч доминировали в третьем периоде, забросив три гола и сделав 12 бросков по воротам Сиэтла, в то время как Кракен сделали всего один бросок.

Макар сделал счет 3-1 на 4:14 третьего периода, забросив шайбу из слота.

Друэн забросил свою первую шайбу в сезоне на 9:09 благодаря точному броску.

Ничушкин закрыл счет на 16:43 в большинстве, перехватив бросок Макара с точки.

Танев, который пропустил несколько матчей из-за травмы нижней части тела в матче открытия против Вегаса, сразу же оказался в центре внимания в первом периоде, когда его бросок отражается от левой стойки и летит в сетку, открывая счет 1-0.

Он открыл счет на 6:13, перебрасывая отскок шайбы в сетку после того, как Георгиев отразил бросок Винса Данна с левой шайбовой линии.

Танев показал намерение забить гол позже в первом периоде в составе численного меньшинства, находясь в движении вдоль борта с Алексом Веннбергом. Танев отдал передачу Веннбергу, который дважды отбил шайбу от правой ноги Георгиева, а затем поднял третью попытку над лежащим голкипером.

Беднар поднял вызов по голу на нарушение положения вратаря, и видеоповтор показал, что коньки Танева вступили в контакт с левой ногой Георгиева в воротах и слегка сбили голкипера с равновесия, что отменило гол, который бы дал Кракену преимущество 2-0.