Джейк Нейборс забивает дважды, когда "Блюз" побеждают "Чикаго Блэкхокс".

26 ноября - Джейк Нейборс забросил две шайбы, Павел Бучневич отличился голом и двумя передачами, а Джордан Биннингтон отразил 32 броска, чтобы поднять гостевых Сент-Луис Блюз к победе 4-2 против Чикаго Блэкхокс в воскресенье.

Сент-Луис воспользовался ранней атакой, чтобы одержать победу в третий раз в четырех последних играх, причем каждая победа в этом периоде пришлась на выезде. Чикаго потерпело шесть поражений из семи.

Тори Круг и Роберт Томас отдали по две результативные передачи за Блюз, в то время как Уайатт Кайзер сделал две передачи за Чикаго.

Уступив в бросках 10-8 в первом периоде, Блюз максимально использовали свои шансы с тремя голами в ворота вратаря Чикаго Арвида Содерблома.

Нейборс и Кевин Хэйс забросили шайбы в течение 2 минут и 6 секунд в начале первого периода, чтобы поднять Блюз. Нейборс открыл счет всего через 3 минуты и 21 секунду после начала игры, опередив Кевина Корчински из Чикаго в борьбе за шайбу и реализовав быструю атаку, продлив свою серию очков до пяти игр.

Хэйс забросил шайбу с левого крыла, давая Сент-Луису преимущество 2-0, пока гол Райана Донато не принес Чикаго первый гол на 14 минуте и 45 секунде первого периода. Донато отклонил бросок с точки от Исаака Филлипса моментом после того, как Блюз отбил малый штраф.

Получив свое преимущество вскоре после этого, Блюз реализовали его через 2 минуты и 17 секунд после гола Донато, когда Бучневич контролировал передачу Томаса и переиграл Содерблома.

Чикаго создавало много опасных моментов в середине второго периода, но не смогло преодолеть Биннингтона, который особенно блестяще сыграл в середине второго периода. Сразу после того, как он отразил попытку Риза Джонсона, он повторил это на сильный бросок Алекса Власика, чтобы сохранить преимущество Блюз в две шайбы.

Еще один шанс Чикаго упущен, когда Тайлер Джонсон не попал в открытые ворота на 11 минуте и 25 секунде третьего периода.

Нейборс установил счет 4-1 в пользу Сент-Луиса за 6 минут и 8 секунд до конца игры, забросив шайбу после того, как Бучневич вынудил ошибку в углу. Борис Катчук забросил гол для Чикаго за 1 минуту и 2 секунды до конца. Донато и Кайзер отдали передачи.

Содерблом сделал 24 сейва для Блэкхокс, которые сделали 34 броска в сторону ворот Блюз.

Сент-Луис продолжает успешную серию на United Center. Блюз заработали очко в 11 из 12 последних игр в Чикаго, начиная с сезона 2017-18, показав результат 8-1-3 в этот период.