Джеймс ван Римсдайк забивает гол и делает 2 результативные передачи, ведя "Брюинз" к победе над "Блю Джекетс" со счетом 4-1.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Джеймс ван Римсдайк забросил шайбу в большинстве и отдал две результативные передачи, подняв Бостон Брюинз над Колумбус Блю Джекетс со счетом 4-1 во вторник вечером и продлив свою победную серию до четырех игр.

Кевин Шаттенкирк, Дантон Хайнен и Трент Фредерик также отметились голами, а Линус Ульмарк отразил 25 бросков, чтобы выиграть решающую игру в трехматчевой серии сезона.

"Перед перерывом мы, вероятно, играли неравномерно", - сказал ван Римсдайк. "После него мы действительно воспользовались этим, сбросили все и вернулись к тому, что сделало нас успешными. Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с этим".

Кент Джонсон забросил гол, а Спенсер Мартин отразил 23 броска за Колумбус, который потерпел два поражения подряд и пять из последних шести игр. Блю Джекетс занимают последнее место в Метрополитен-дивизионе. Брюинз лидируют в Атлантическом дивизионе.

После безголевого первого периода, в котором Бостон уступил в бросках 12-5, Брюинз взяли контроль над игрой, забросив по две шайбы во втором и третьем периодах.

Шаттенкирк открыл счет на 2:12 второго периода своим третьим голом в трех играх, забросив непрерывный бросок с правого круга. Колумбус сравнял счет через 1:52, забросив шайбу из между кругов.

Пас Дмитрия Воронкова стал его 20-й очкой в сезоне, что является пятым результатом среди новичков НХЛ, и продлил его серию результативных игр до трех.

Ван Римсдайк забросил шайбу на 13:07, когда оставалось 5 секунд в третьем большинстве Брюинз в этой игре.

"Он вносит свой вклад в нашу командную игру каждую ночь", - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери о Ван Римсдайке. "Каким-то образом он всегда создает игру, потому что он умный. Он попадает в нужные зоны".

Хайнен забросил шайбу на 7:29 третьего периода, забив ребаунд.

Фредерик забросил шайбу на 15:53 третьего периода, став своим третьим голом в двух играх, после передачи от ван Римсдайка.

Брюинз: принимают Питтсбург в четверг.

Блю Джекетс: посещают Филадельфию в четверг.