Джек Куинн забивает 2 гола, Сэйбрз побеждают 4-2 и отправляют Флайерз на 0-4-2 за последние шесть матчей.

РЕДАКЦИЯ, Нью-Йорк. Российский новичок Иван Федотов не смог помочь Филадельфии в матче против Баффало Сэйбрз, который завершился поражением Флайерз со счетом 4-2. Это стал уже шестым подряд поражением Филадельфии.

Филадельфия упала до 0-4-2 в худшей серии поражений сезона, что ставит под угрозу ее участие в плей-офф. Команда опустилась с третьего места в Метрополитен Дивижн до второй дикой карточки Восточной Конференции. Филадельфия и островитяне набрали по 83 очка, но у Ислэндерс одна игра в запасе.

Баффало Сэйбрз остается в борьбе, имея на счету 79 очков.

Расмус Далин забил свой 19-й гол и присоединился к Филу Хаусли как единственные защитники Сэйбрз, забившие столько же за сезон. Таге Томпсон отличился голом и голевой передачей, а Укко-Пекка Лукконен отразил 32 броска, улучшив свой показатель до 20-12-1 с момента взятия на себя стартовых обязанностей в конце декабря.

Оуэн Типпетт и Ноа Кейтс забили голы за Филадельфию. Но даже выступление новичка 27-летнего вратаря Ивана Федотова не помогло команде, так как он пропустил три гола из первых 12 бросков в своем дебютном матче в НХЛ. Федотов сделал 15 сейвов, после того как начал свой путь в НХЛ как запасной в матче, который завершился поражением 3-4 в овертайме против Нью-Йорк Айлендерс в понедельник.

Филадельфия находится в кризисе, об этом даже главный тренер Джон Торторелла заявил ранее в этот день, сказав, что команда "немного теряет плавность", начиная четырехматчевое гостевое турне.

Никто не смог спасти Филадельфию даже в матче, где они опережали Сэйбрз по броскам со счетом 23-12 после двух периодов и 33-19 в общем.

Томпсон открыл счет на 10:01, прорываясь по правому краю и обманывая Федотова финтом в центр, прежде чем отправить шайбу в открытую сторону. Далин и Куинн забили голы с разницей в 4:03 во втором периоде, принеся Баффало вперед 3-1, победив Федотова мощными бросками с расстояния более 35 футов.

Второй гол Куинна принес победу команде, когда у него оставалось 6:01 до конца матча, и он реализовал свой собственный отскок, пока Федотов медленно возвращался в позицию.

Федотов, ростом 6 футов 7 дюймов, весом 214 фунтов, был выбран Филадельфией в седьмом раунде драфта 2015 года, но его прибытие в Филадельфию в июле 2022 года было задержано после того, как вратаря отвезли в удаленную военную базу на Северном полюсе на год службы. Федотов провел прошлый год, выступая за ЦСКА Москва в Континентальной Хоккейной Лиге России, прежде чем клуб расторг второй год контракта после того, как он был выбыл из плей-офф в прошлом месяце.

Как традиция, Федотов совершил так называемый "круг новичка", выходя на лед один для предматчевой разминки, прежде чем присоединиться к остальным игрокам.

Филадельфия играла без капитана Шона Кутюрие, который числится день за днем с травмой верхней части тела.

Филадельфия: В гостях у Коламбус Блю Джекетс в субботу вечером.

Баффало Сэйбрз: В гостях у Детройт Ред Уингз в воскресенье.