Джереми Суэймэн отразил 28 бросков, «Брюинз» обыграли уставших «Мэйпл Ливз» со счетом 4:1 и одержали 20-ю победу на своем льду.

BOSTON (AP) — Джереми Суэйман совершил 28 сэйвов, и "Бостон Брюинз" обыграли уставших "Торонто Мейпл Ливз" со счетом 4-1 в четверг вечером.
Дэвид Пастрняк, Трент Фредерик, Морган Гики и Брэндон Карло забили голы, помогая "Бостону" одержать 20-ю победу на домашнем льду в этом сезоне. Со счетом 37-13-15 "Брюинз" уступают лидерство в НХЛ своему сопернику из Атлантического дивизиона, "Флориде", всего на одно очко.
Митч Марнер забил гол за "Торонто", а Джозеф Уолл сделал 22 сэйва. "Мейпл Ливз" провели матч после победы над "Баффало" со счетом 2-1 в овертайме у себя дома в среду вечером. Их баланс за последние 13 игр составляет 10-3-0, а общий результат — 36-19-8.
Пастрняк и Джейк ДеБраск объединились для первого гола "Бостона", забитого за 17 секунд до конца 5-на-3 большинства. Работая в низу, ДеБраск пробил шайбу за Уолла, а Пастрняк отправил ее в ворота, забив свой 39-й гол.
Фредерик превратил ошибку "Торонто" в быструю атаку, забив свой 17-й гол и удвоив преимущество через 4 минуты и 16 секунд во втором периоде. "Мейпл Ливз" открыли счет, когда Марнер принял пас от доски и переиграл Суэймана, забив свой 25-й гол.
Перед последним периодом "Брюинз" имели триголевое преимущество благодаря голу Гики в большинстве и голу Карло с блюлайна. Оба гола были забиты с разницей в 1 минуту и 7 секунд.
"Бостон" продлил свою серию побед над "Торонто" до семи игр, в последний раз "Мейпл Ливз" обыграли "Брюинз" 22 ноября 2022 года. Команды встречались в понедельник в Торонто, и тогда "Бостон" также победил со счетом 4-1.
Мейпл Ливз: В гостях у "Монреаля" в субботу вечером.
Брюинз: Принимают "Питтсбург" в субботу.