"Джетс" приезжают в "Сэйбрз" после двух голов Нидеррайтера.

В неделю, наполненную хоккейными эмоциями, команда "Виннипег Джетс" (38-16-5, второе место в Центральном дивизионе) сразится с "Баффало Сэйбрз" (29-28-4, шестое место в Атлантическом дивизионе).

Матч пройдет в Баффало, штат Нью-Йорк, начало в 19:00 по восточному времени.

Букмекеры оценивают шансы команд следующим образом: на "Джетс" ставят -142, на "Сэйбрз" +120, тотал по очкам - 6.

Неотъемлемой частью игры станет выступление Нино Нидеррайтера, который оформил дубль в матче против "Каролина Харрикейнс", где "Джетс" одержали победу со счетом 5-3.

"Сэйбрз" имеют общий показатель 29-28-4 и домашний рекорд 14-16-1. У команды разница в заброшенных и пропущенных шайбах составляет -1, при 180 забитых и 181 пропущенной голах.

"Джетс" показывают статистику 38-16-5 в общем зачете и 17-9-3 на выезде. Команда имеет 12 побед в матчах, где они забивают хотя бы одну шайбу в большинстве.

Это вторая встреча между этими командами в этом сезоне. В предыдущем противостоянии "Джетс" победили со счетом 3-2, и Нидеррайтер оформил дубль в этой победе.

В числе лучших игроков "Сэйбрз" выделяются Джефф Скиннер с 20 голами и 19 передачами, а также Расмус Далин, который за последние 10 игр набрал 2 гола и 5 передач.

У "Джетс" лучшие показатели у Джошуа Моррисси, который набрал 7 голов и 42 передачи, и Марка Шайфли, набравшего 4 гола и 7 передач за последние 10 игр.

Последние 10 игр: "Сэйбрз" - 7 побед и 3 поражения, со средним показателем 3.2 заброшенных шайб, 4.8 голевых передач, 3.4 штрафных и 7.3 минуты удаления за игру, пропуская в среднем 2.1 гола.

"Джетс" - 8 побед и 2 поражения, со средним показателем 3.3 заброшенных шайб, 5.6 голевых передач, 3.5 штрафных и 8.5 минуты удаления за игру, пропуская в среднем 2.4 гола.

В списке травмированных у "Сэйбрз" Маттиас Самуэльссон (завершил сезон из-за травмы верхней части тела), Виктор Олофссон (день за днем из-за болезни), Джек Куинн (пропускает из-за травмы нижней части тела), Эрик Джонсон (день за днем из-за болезни).

У "Джетс" Габриэль Виларди находится под наблюдением из-за травмы верхней части тела.

Эту статью Ассошиэйтед Пресс создали с использованием технологий и данных.