Джо Павелски забивает победный гол в овертайме, и "Звезды" обыгрывают "Флайерз"

22 октября — капитан команды «Звезды» Джо Павельски забросил шайбу спустя 2 минуты и 13 секунд в овертайме, и «Даллас» победил «Филадельфию» со счётом 5:4 в субботнем матче.

«Даллас» вышел вперёд 2:0, но «Филадельфия» смогла отыграться к концу первого периода. Хотя «Звезды» восстановили своё преимущество 4:2, Трэвис Конекни и Скотт Уокер смогли сравнять счёт ближе к концу матча.

Главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла предоставил 25-летнему стартовому вратарю Картеру Харту день отдыха, и на его место вышел Самюэль Эрссон, который сделал 20 сейвов в своём сезонном дебюте. Запасным вратарём был Феликс Сандстрём.

Матч не начался гладко для Эрссона, поскольку Вайатт Джонстон, второгодовалый игрок, забросил шайбу на 4-й минуте и 2-й секунде игры. Пропустив голы в первых трёх матчах сезона, Джонстон прорвался в левый фланг и отправил бросок в ворота Эрссона, за которым он ни разу не промахнулся.

Чуть менее чем через четыре минуты «Даллас» вел со счётом 2:0.

Тайлер Сегин забросил свою первую шайбу сезона на 7-й минуте и 52-й секунде, поскольку Трэвис Санхайм не смог выбросить шайбу, и «Даллас» смог организовать атаку перед голкипером, после чего Сегин закончил ситуацию у ворот.

«Филадельфия» отыграла задержавшийся недостаток на 10-й минуте и 12-й секунде, поскольку Джоэл Фараби забросил свою третью шайбу сезона, пробивая шайбу в ворота после длительного напора в атаке, чтобы сделать счёт 2:1. Трэвис Конекни сравнял счёт 2:2 голом в меньшинстве с помощью быстрого контратакующего броска, ставшего его четвёртым голом в сезоне и превзойдя команду на этот показатель.

«Звезды» восстановили своё преимущество после гола Хинтца, сочетавшегося с передачей Джейсона Робертсона, но «Филадельфия» всё равно оставалась в игре.

Джейми Бенн забросил гол на 10-й минуте и 36-й секунде третьего периода, увеличив преимущество до 4:2, но Конекни и Уокер забросили голы в концовке матча в меньшинстве, а затем Павельски забил в овертайме, закончив игру.

Два из побед «Далласа» в этом сезоне были одержаны после регулярного времени. Все четыре матча «Звезд» в этом сезоне имели результат 1-го гола.