Джо Павелский забивает победный гол в овертайме, и «Звезды» обыгрывают «Флайерс»

Даллас побеждает Филадельфию со счетом 5-4 в овертайме

22 октября - капитан "Старз" Джо Павелски забросил шайбу на 2 минуте и 13 секунде овертайма, и хозяева победили "Филадельфию" со счетом 5-4 в субботнем матче.

Даллас быстро вышел вперед со счетом 2-0, но "Филадельфия" смогла отыграться к концу первого периода. Впрочем, "Старз" снова вернули двухголевое преимущество - 4-2, но Трэвис Конекни и Скотт Уокер смогли сравнять счет в концовке третьего периода.

Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла решил дать отдых 25-летнему стартующему вратарю Картеру Харту, и тем самым Сэмюэл Эрссон, сделавший 20 сейвов, дебютировал в этом сезоне. Феликс Сандстрем был запасным.

Начало игры не задалось для Эрссона, поскольку Вайатт Джонстон, играющий второй сезон, открыл счет на 4-й минуте и 2-й секунде игры. После трех матчей без голов, Джонстон прорывается по левому крылу и отправляет шайбу в ворота Эрссона.

Чуть позже, через четыре минуты, "Даллас" вновь вел со счетом 2-0.

Тайлер Сегин забросил свою первую шайбу сезона на 7 минуте и 52 секунде, поскольку Трэвис Санхейм не смог вывести шайбу из зоны обороны, что позволило "Далласу" организовать атаку, а Сегин реализовал пас от ворот.

"Филадельфия" сокращает отставание на 10 минуте и 12 секунде первого периода, когда Джоэл Фараби забросил свою третью шайбу сезона, пробивая шайбу после длительного давления на воротах "Далласа" и сравняв счет - 2-1. Трэвис Конекни сравнял счет 2-2, забив шайбу в меньшинстве.

"Старз" восстановили свое преимущество, когда Роппе Хинтц забросил шайбу после передачи Джейсона Робертсона, но "Филадельфия" не сдавалась.

Джейми Бенн забросил шайбу на 10 минуте и 36 секунде третьего периода, увеличив преимущество "Далласа" до 4-2, но Конекни и Уокер забросили голы в концовке матча в меньшинстве, прежде чем Павелски забил победный гол в овертайме.

Два из побед "Далласа" в этом сезоне были одержаны в овертайме. Все четыре матча "Старз" закончились с разницей в одну шайбу.