Джои Даккорд оставляет второе "сухое" полотно в карьере, когда Сиэтл побеждает Вегас со счетом 3:0 в Зимнем Классике.

Сиэтл (АП) - Джои Даккорд сделал 35 сэйвов в своем втором сухом матче, Эели Толванен забил гол и сделал голевую передачу, а Сиэтл Кракен обыграл Вегас Голден Найтс со счетом 3:0 в зимнем классике НХЛ в понедельник.

47 313 зрителей на T-Mobile Park наблюдали, как Кракен доминировал над текущими чемпионами Кубка Стэнли в матче двух последних расширительных франшиз лиги. Сиэтл улучшил свой рекорд до 7-0-2 в последних девяти матчах и продолжает подниматься в борьбе за плей-офф после разочаровывающего старта сезона.

Толванен забил свой 10-й гол в сезоне, перенаправив бросок Винса Данна синей линии в начале первого периода. Толванен отдал голевую передачу на сильный бросок Уилла Боргена, который пробил ворота Вегаса вратаря Логана Томпсона в начале второго периода.

Янни Гурде увеличил преимущество Сиэтла до 3:0 на 2:10 третьего периода, украв шайбу у Пола Коттера на синей линии и ударив ее в ворота после того, как Томпсон промахнулся, пытаясь отбросить шайбу в сторону.

Но самым значительным событием для Сиэтла в этой игре и последние несколько недель стал Даккорд, который, кажется, утверждает себя в качестве первого варианта в воротах Сиэтла.

Даккорд стал первым, кто сделал сухой матч в зимнем классике и пятым сухим матчем вообще в 39 матчах на открытом воздухе НХЛ с 2003 года. Кракен имеют рекорд 6-0-2 в восьми последних матчах Даккорда, и он сделал свой второй сухой матч за последние три недели после того, как не пропустил гол в матче с Флоридой 12 декабря.

Даккорд делал легкие сэйвы легко и стоял крепко, когда Голден Найтс угрожали. У Джека Айкеля была отличная возможность в конце первого периода после ошибки Брайана Дюмулина, но Даккорд сделал надежный сэйв левой ногой.

Марк Стоун попал в штангу с перенаправленного броска в конце второго периода. Айкель попал в перекладину за семь минут до конца, а через несколько минут его спасла ловушка Даккорда.

Матч прошел при почти идеальных условиях с облачной погодой, температурой в 40-х градусах и, самое главное, открытой крышей T-Mobile Park, Кракен порадовал полный зал одним из своих наиболее полных выступлений в этом сезоне.

Толванен забил гол через 4:50 после начала игры, перенаправив бросок Данна в ворота Томпсона. Сиэтл увеличил преимущество до 2:0, когда Борген забил свой первый гол с момента четвертого матча серии плей-офф первого раунда прошлого сезона против Колорадо.

Девяти матчевая серия Кракена - самая длинная в истории франшизы, превзойдя восьми матчевую серию побед, которую Кракен имел в прошлом сезоне.

Вегас потерпел пятую поражение в шести матчах и испытывал трудности с созданием хороших моментов для бросков против Сиэтла.

Голден Найтс приехали на игру в костюмах Элвиса, но их выступление не имело театральности "Короля".

Блистательность в этот день принадлежала молодому голкиперу Сиэтла.

Голден Найтс: принимают Флориду в четверг в повторном матче финала Кубка Стэнли прошлого года.

Кракен: принимают Оттаву в четверг.