Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джордан Хендерсон не жалеет о переходе в Саудовскую Аравию, несмотря на освистывание.

Джордан Хендерсон настаивает на том, что не жалеет о переезде в Саудовскую Аравию, несмотря на общественное осуждение.

После того, как полузащитник сборной Англии перешел из Ливерпуля в Аль-Иттифак, его сильно критиковали, а затем фанаты Англии освистали на стадионе Уэмбли во время товарищеской победы над Австралией в пятницу вечером.

Полузащитник был известным сторонником прав ЛГБТQ+ во время своего пребывания в Анфилде и в прошлом месяце извинился за любые причиненные обиды, связанные с переездом в страну, где гомосексуализм запрещен.

Он говорит, что его убеждения не изменились и он может делать добро, играя там.

На вопрос в интервью с Channel 4, есть ли у него сожаления о переезде в Саудовскую Аравию, он ответил: «Нет сожалений.

«Я считаю, что наличие человека, имеющего мои ценности, в Саудовской Аравии - только хорошо. Перед тем, как я поехал в Саудовскую Аравию, люди знали группы, которые я поддерживал и которым помогал в прошлом.

«Мои ценности не изменились как личность только потому, что я перехожу играть в другую страну».

Хендерсон говорит, что освистывание может быть связано с интервью, которое он дал непосредственно после переезда, в котором он утверждал, что заоблачная зарплата не является фактором.

«После игры мне сказали, что что-то происходило», - добавил 33-летний полузащитник.

«Конечно, это обидно, потому что каждый раз, когда ты надеваешь эту майку, это гордый момент, и я играю для своих партнеров по команде, для своей страны и для фанатов.

«Конечно, это обидно, но в конце концов, это часть игры - за свою карьеру я получил достаточно критики, чтобы справиться с такими вещами, я не первый и, вероятно, не последний игрок, которого освистывают.

«Я задал этот вопрос (почему меня освистывали после игры с Австралией) и журналист сказал, что это связано с тем, что я играю в Саудовской Аравии. Это было мое решение несколько месяцев назад, и оно не меняет меня как личность.

«В одном интервью я сказал, что я не поехал туда только из-за денег. Это большая разница - я не еду туда только из-за денег».

На вопрос о том, пострадает ли его шанс на сборную из-за игры в Саудовской премьер-лиге, он добавил: «От этого не уйти. Тренеры по физической подготовке и спортивной науке следят за этим, и если они увидят ухудшение, я уверен, что менеджер скажет мне.

«Пока это не было проблемой, я просто должен следить за этим».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы