"Ливерпуль наказывает Брайтон, а потрясающий гол Джордан Ноббс принес победу Астон Вилле над Тоттенхэмом - обзор тура в Женской Суперлиге"

Ливерпуль одерживает первую победу с декабря

Кери Холланд забила победный гол, но затем была удалена за две предупреждения, поскольку Ливерпуль отразил угрозу Брайтона в победе 1-0.

Играющая капитан "красных" в отсутствие травмированной Тейлор Хайндс, воспользовалась ошибкой вратаря Софи Баггалей на 53-й минуте, перехватив мяч в штрафной площади и отправив его в нижний угол.

Гости имели удачу в некоторых моментах, и "Чайки" дважды попали в штангу - один раз в первом тайме через Элизабет Терланд, и один раз во втором после того, как Поппи Паттинсон задел перекладину.

После этого Ливерпуль пережил нервное завершение, поскольку Холланд получила вторую желтую карточку за фол на Юлию Зигиотти и пришлось заканчивать матч в меньшинстве.

Команда Мэтта Биарда теперь отстает на два очка от "Манчестер Юнайтед" на четвертом месте и на три очка опережает "Тоттенхэм", одержав первую победу в чемпионате 2024 года.

Поражение для "Брайтона" стало вторым подряд в Женской Суперлиге с тех пор, как тренер Мелисса Филлипс была уволена в начале февраля.

Гол-чудо Ноббса приносит "Астон Вилле" драгоценную победу

Джордан Ноббс забил замечательный гол, когда Астон Вилла обыграла Тоттенхэм 2-1, развеяв все опасения о неспособности достигать результатов без дисквалифицированной форварда Рэйчел Дейли, которая сейчас отбывает трехматчевую дисквалификацию.

Великолепный удар Ноббса, всего второй гол в чемпионате в этом сезоне, был забит снаружи правой ногой с 20-ти метров на 60-й минуте.

Адриана Леон сначала вышла вперед с прорывом и ударом в ближний угол у ворот Барборы Вотиковой, прежде чем Эми Джеймс-Тернер головой отправила прекрасный штрафной Евелиины Сумманен в ворота, чтобы сравнять счет.

Но это был английский национал, который стал главным героем со вторым голом во втором тайме, достойным любой победы, и почти забил второй, когда разбил мяч о перекладину после передачи Кензы Дали во втором тайме.

Дафна ван Домселар отразила удары Марты Томас и запасной игроки "Тоттенхэма" Джессики Наз в конце матча, но "Вилла" была той, кто использовал свои моменты и доминирование, чтобы заработать третью победу в пяти матчах Женской Суперлиги.

Быстрый дубль "Эвертона" решает судьбу "Вест Хэма"

Эвертон одержал свою первую домашнюю победу в Женской Суперлиге с результатом 2-0 против Вест Хэма.

"Молотки" пришли на матч в отличной форме, победив две недели назад "Арсенал" в своем последнем матче Женской Суперлиги. В то время как "Эвертон" не побеждал в чемпионате с тех пор, как обыграл "Вест Хэм" 1-0 в обратном матче в начале декабря.

Именно два быстрых гола от Авроры Галли и Мартины Пьемонте - которые также ассистировали друг другу - принесли "ирискам" победу.

Пьемонте отправила мяч в ворота на 83-й минуте после штрафного Галли. А через три минуты последовала красивая курьезная штрафная Галли с дальней дистанции, чтобы закрепить победу "Эвертона".

Однако их победа была омрачена в конце матча травмой Каролине Олсен. Она получила травму после того, как находилась на поле всего несколько минут, и была вынесена на носилках.

Лестер преодолевает ошибки, чтобы разгромить "Бристоль Сити"

Лестер преодолел две собственные ошибки, чтобы разгромить Бристоль Сити 5-2 на стадионе "Кинг Пауэр".

Лисы доминировали с самого начала, но неожиданно пропустили гол на 20-й минуте. Неправильный пас Лизе Копа собрала Ффион Морган, который отправил мяч в ворота.

Но Лестер вскоре ответил, когда Юка Момики забила свой первый гол за клуб, чтобы сравнять счет. Это был прекрасный удар под углом, пославший мяч за спину Шей Янез после прорыва слева по площади.

Хозяева завершили свое возвращение прямо перед перерывом. "Бристоль Сити" сделал все возможное, чтобы остановить первоначальный удар Лестера на линии, но Саори Такадара подоспела, чтобы забить мяч в пустые ворота.

Однако всего через несколько минут после перерыва еще одна ошибка Лестера позволила "Бристоль Сити" снова сравнять счет 2-2. Амелия Треструп прорвалась в ворота после небрежной игры, прежде чем умело отправила мяч в ворота Копа.

Однако "Птицы" были вне игры всего пять минут, прежде чем Лестер восстановил свое преимущество. Это был еще один замечательный удар, на этот раз от Янис Кайман, который отправил мяч в верхний угол.

Но лучшей игроком матча стала Ютта Рантала, и она украсила свое выступление замечательным голом на 76-й минуте. Она слишком легко обошла Лизу Эванс слева, прежде чем отправила мяч в ворота.

Возможно, моментом матча стал пятый гол "Лестера", забитый 16-летней Денни Драпер. Это была Рантала, кто сделал передачу, и несмотря на все усилия "Бристоль Сити" очистить зону, Драпер отправил мяч в ворота, забив свой первый профессиональный гол.