Джош Андерсон забивает дважды и поднимает Канадиенс к победе над Айлендерс со счетом 5-3.

МОНТРЕАЛ (AP) - Джош Андерсон забил дважды, и Монреаль Канадиенс удержал победу со счетом 5-3 над Нью-Йорк Айлендерс в субботнем матче.

Коул Кофилд, забив свою первую шайбу за семь игр, Джоэл Армия и Кристиан Дворак также отличились в составе Монреаля, а Шон Монахан, Ник Сузуки и Джастин Баррон сделали по две результативные передачи.

Сэм Монтембо сделал 30 сейвов, и Канадиенс одержали вторую победу на своем льду за последние 10 матчей.

Андерсон забил вратаря впервые в этом сезоне. На этот матч он вышел с одним голом - пустышкой - в 29 играх.

Брок Нельсон забил дважды, Ноа Добсон отдал три голевые передачи, а Семен Варламов сделал 36 сейвов за Нью-Йорк, который проигрывал 0-4 на входе в третий период, но забил три гола и сделал матч одним голом разницы. Это было первое поражение Айлендерс в декабре.

Бо Хорват продлил свою серию матчей с очками до карьерного рекорда в 10 игр с третьей шайбой Нью-Йорка.

Монреаль контролировал игру в первом периоде и сделал больше бросков (14-10), а затем усилился во втором периоде, забив четыре безответных гола.

Армия разрешил ситуацию на 7:45 второго периода с броском с линии воротаря Варламова.

Андерсон удвоил преимущество с выстрелом сквозь защитников на 10:35.

Монреаль затем забил дважды в последнюю минуту, разделив итоговое преимущество. Андерсон забил свою вторую шайбу, прорвавшись к воротам, а Кофилд завершил игру "тик-так-то" с Ником Сузуки и Юрайом Слафковским на 19:21.

Третий период был полностью под контролем Нью-Йорка.

Нельсон забил в меньшинстве через 2:07 в третьем периоде, чтобы открыть счет для Айлендерс, а затем добавил еще одну шайбу в равных составах через 1:36, сократив разрыв в два гола. Нельсон является лидером Айлендерс с 15 голами в этом сезоне.

Хорват забил отскоком шайбу на 14:06, сократив отставание Нью-Йорка до одного гола.

Канадиенс выдержали давление Айлендерс до конца матча, и Дворак забил в пустые ворота за 22 секунды до конца.

Айлендерс: Встреча с Эдмонтоном во вторник.

Канадиенс: В гостях у Виннипега в понедельник, чтобы начать семиматчевое турне.