Джохансен прерывает безголевую серию, забив два гола, «Лавина» побеждает «Кэнакс» со счётом 3:1.

В ДЕНВЕРЕ (AP) — Райан Йохансен прервал период засухи в заброшенных шайбах, забросив две шайбы, Александр Георгиев отразил 24 броска, и команда Колорадо Эвеланш победила в матче с лидирующими в НХЛ Ванкувер Кэнакс со счетом 3-1 во вторник вечером.

Йохансен сравнял счет во втором периоде и забросил ведущий гол в начале третьего периода, отметившись первыми голами с 29 декабря. Арттури Лехконен закрыл счет мячом в пустые ворота за 27,6 секунды до окончания матча.

Нейтан Маккиннон отдал передачу на гол Лехконена, что принесло ему хотя бы одно очко во всех 27 домашних матчах в этом сезоне. Маккиннон сравнялся с Ги Лефлером (1979-80) по количеству матчей подряд с очками на домашнем льду на седьмом месте в истории лиги, согласно статистике НХЛ.

Джей Ти Миллер забил гол за команду Кэнакс, которая потерпела третье поражение подряд в этом сезоне. Ванкувер продемонстрировал надежную оборону, однако, восстановившись после поражения 7-10 в Миннесоте в понедельник.

Тэтчер Демко сделал 24 сейва для команды Кэнакс.

Йохансен отправил длинный бросок в створ ворот, который нашел путь к Демко для лидерства. Вскоре после этого Ванкувер чуть не сравнял счет, когда Элиас Петтерссон поднял клюшку, чтобы забросить шайбу. Но было решено, что это был высокий клюшкой, и гол был отменен.

Георгиев проявил себя с лучшей стороны в третьем периоде, когда Кэнакс усилили давление.

Во втором периоде трибуны начали скандировать «MVP». Это могло быть в честь Маккиннона или даже центрового Денвер Наггетс Николы Йокича, который сидел в первом ряду. Оба игрока являются фаворитами в своих спортивных дисциплинах на получение награды MVP, согласно .

Йохансен сравнял счет 1-1 в начале второго периода, когда он отправил отскок от задней доски в ворота.

Возвращаясь после хет-трика в понедельник, Миллер вывел Кэнакс вперед 1-0 в первом периоде, когда он выбился в одиночку из-за защиты Эвеланш и отправил шайбу защитой Георгиева. У Миллера 15 очков в 19 матчах против Эвеланш.

Это был запоминающийся вечер для Кэнакс , который сделал свой дебют в НХЛ. Родом из Сарри, Британская Колумбия, Бэйнс сказал перед игрой, что это «мечта каждого ребенка играть за свою домашнюю команду». Он добавил, что его отец будет присутствовать на матче.

В составе Кэнакс несколько бывших игроков Колорадо, включая защитников Никиту Задорова и Иэна Коула. Ассистент тренера Кэнакс Адам Фут был любимцем болельщиков, когда он был в Эвеланше и помог команде выиграть два титула Кубка Стэнли. Его номер 52 был выведен из обращения командой.

Кэнакс: Завершат трехматчевое турне в четверг вечером в Сиэтле.

Эвеланш: В четверг вечером в гостях у Детройта.