Новости тенниса

Екатерина Александрова продолжает сказочный путь на турнире Miami Open, обыграв Джессику Пегулу.

Екатерина Александрова подтвердила свою победу над первой ракеткой мира Игой Швёнтек, обыграв пятую сеянную Джессику Пегулу со счётом 3-6, 6-4, 6-4 в среду и впервые вышла в полуфинал Открытого чемпионата Майами.

Александрова издала триумфальный рёв, когда форхенд Пегулы приземлился в сетке, положив конец двухчасовой борьбе в душных условиях Южной Флориды.

«Этот матч был невероятным», - сказала Александрова. «Было так сложно довести его до конца и победить. Это самое большое достижение для меня на этом корте, и полуфинал - отличный бонус».

После медленного старта Александрова нашла свой ритм на базовой линии во втором сете и завершила матч 40 победными ударами.

14-я сеянная россиянка в следующем матче встретится с американкой Даниэль Коллинз, которая сохранила надежды на победу в своём прощальном сезоне, обыграв француженку 23-й сеянной Каролин Гарсию со счётом 6-3, 6-2 ранее в этот день.

«Думаю, это будет сложно», - сказала Александрова о предстоящей встрече с Коллинз впервые.

«Здесь нет лёгких матчей, и чем дальше, тем сложнее матчи. Надеюсь, это будет хорошая игра».

Коллинз, объявившая в январе, что завершит профессиональную карьеру в конце этого сезона, выиграла 90% очков на первой подаче против Гарсии. Она ни разу не столкнулась с брейк-пойнтами и реализовала три из восьми шансов на брейк.

Победа, которая была одержана за аккуратные 80 минут, стала первым разом, когда Коллинз выиграла пять подряд матчей на туре WTA с тех пор, как на Australian Open 2022 она достигла своего первого финала на турнирах Большого шлема.

«У неё был невероятный подъём и невероятные пару месяцев», - сказала Коллинз об Александровой.

«Было здорово видеть, как развивалась её игра годами, и то, как она играла, было действительно захватывающим».