Эли Толванен забивает дважды, когда Кракен разгромляют Шарки

В среду вечером Сиэтл Кракен разгромил Сан-Хосе Шаркс со счетом 7:1. Эли Толванен забил два гола и отдал одну голевую передачу, а Оливер Бьоркстранд забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

Также голы забили Джаред Макканн и Янни Гурде, а также Брэндон Танев и Адам Ларссон. Команда продлила свою серию без поражений до пяти игр (3-0-2). Джейми Олексиак сделал две передачи, а вратарь Джои Даккорд отразил 13 бросков.

Единственный гол для Шаркс забил Майк Хоффман. Вратарь Каапо Кахконен начал матч в воротах, но был заменен после четырех пропущенных голов из 17 бросков в первом периоде. Маккензи Блэквуд вышел на замену и отразил 10 из 13 бросков.

Первым голом матча отметился Танев, забросив шайбу на 1:28 первого периода. Алекс Веннберг отбросил пас от правой бортовой стенки в своей зоне, а Танев перехватил шайбу на атакующей синей линии, обошел защитника и пробил между ног вратаря Кахконена.

Кракен забросили две шайбы в течение 31 секунды, ударив ворота с правой штанги.

Бьоркстранд забросил шайбу на 10:36, когда бросок Гурде отскочил от Кахконена и отскочил от доски перед воротами. Бьоркстранд отбросил шайбу в ворота, пока вратарь не смог восстановиться.

На 11:07 Джордан Эберле подал пас Макканну через ворота, отскочивший от конька и скользнувший прямо к Ларссону, который сделал сильный бросок с правого круга.

Кракен увеличил преимущество до 4:0 на 18:45 первого периода. Гурде проник в глубину с правого крыла и бросил по воротам, при этом шайба отскочила от внутренней стороны правой ноги Кахконена и перекатилась через линию ворот.

Сиэтл забросил еще одну шайбу в большинстве на 3:36 второго периода, когда Макканн забросил шайбу в маску Блэквуда с левого круга вблизи ворот.

Толванен забросил шайбу на 2:22 третьего периода, отскочившую от доски перед воротами, увеличив преимущество до 6:0.

Хоффман забил гол на 15:32 третьего периода, лишив Даккорда возможности на первое сухое очко в карьере.

Толванен закрепил победу, забив гол всего через 14 секунд после предыдущего.