Элиас Петтерссон и Пиус Зутер ведут Ванкувер Кэнакс к победе над Оттавой Сенаторс со счетом 6-3.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Элиас Петтерссон и Пиус Сутер забили по два гола, и Ванкувер Кэнакс с быстрым стартом победил Оттаву Сенаторс со счетом 6-3 во вторник вечером.

Джей Ти Миллер и Ян Коул также забили голы за Ванкувер (24-10-3), который вел 5-0 после первого периода. Тэтчер Демко отразил 35 бросков.

"Это был хороший первый период. Несколько удачных отскоков выпали нам на руку", - сказал Джей Ти Миллер после того, как его Кэнаксы легко одержали победу благодаря взрыву в атаке в первом периоде.

Главный тренер Кэнаксов Рик Токкет подчеркнул эту мысль.

"Отличный период. Возможно, один из наших лучших периодов за последний месяц. Это было потрясающе", - сказал он. "Все были настолько связаны между собой".

Владимир Тарасенко забил два гола за Оттаву, а Клод Жиру сделал гол и голевую передачу.

"Мы потеряли нашу основу, мы не проходили сквозь игроков, мы отступали, мы подавались вперед, когда не следовало... это то, что мне не нравится", - сказал Токкет о последних двух периодах его команды.

Поражение пришло после того, как Сенаторы (14-19-0) объявили о новом руководстве в воскресенье. Оттава назначила Стива Стайоса генеральным менеджером команды, убрав временную метку. Дэйв Поулин, который играл за Филадельфию и Бостон, прежде чем присоединиться к руководству Торонто, был назначен старшим вице-президентом по хоккейным операциям.

Жак Мартен был назначен временным главным тренером, а Даниэль Альфредссон присоединился в качестве ассистента тренера в середине декабря.

Мартен был прямолинеен в отношении выступления своей команды.

"Для меня это был урок о том, насколько сильно нужно бороться, насколько сильно нужно играть. Нам просто нужно делать вещи быстрее. Нам нужно быть жестче на шайбе, и это не касается одного или двух игроков", - сказал он.

Вратарь Сенаторов Антон Форсберг отразил 9 из 13 бросков. Йоонас Корписало заменил Форсберга во втором периоде и отразил 11 из 13 бросков.

Сенаторы: В гостях у Сиэтл Кракен в четверг вечером.

Кэнакс: В гостях у Сент-Луис Блюз в четверг вечером.