Эллис Симмс оформил хет-трик, помогая команде Чемпионшипа Coventry легко выйти в четвертьфинал Кубка Англии после победы 5-0 над Maidstone.

Эллис Симмс оформил хет-трик в первом тайме, когда Ковентри энергично завершила замечательный кубковый путь Мейдстоун со счетом 5-0 в пятом раунде.

Клуб Национальной лиги Юг уже выбил из розыгрыша команды EFL, Барроу и Стивенидж, прежде чем поразить третью команду Чемпионшипа, Ипсвич, в предыдущем раунде.

Около 5 000 фанатов Мейдстоун отправились в Ковентри в надежде на очередной сюрприз, но были быстро вернуты к реальности, когда Симмс забил свой первый гол после умного паса Кейси Палмера.

Палмер и Симмс снова сотрудничали через несколько минут, и острый удар нападающего застал врата Лукаса Коволана врасплох.

Симмс завершил свой хет-трик, отработав отскок мяча после слабого отбития Коволана амбициозного удара Палмера в его сторону.

На момент приближения матча к концу, Ковентри, казалось, удовлетворилась тремя голами, но Фабио Таварес добавил два поздних мяча - второй после еще одного неудачного сейва Коволана - беспощадно вывел команду Джорджа Элокоби из соревнования.

Что дальше?

Ковентри отправляется через Мидлэндс, чтобы сыграть с Вест Бромвичем в пятницу, прямая трансляция на ; начало в 20:00.

Мейдстоун Юнайтед возвращается к борьбе за продвижение в Национальной лиге Юг с поездкой к аутсайдеру Доверу в субботу; начало в 15:00.