Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрик тен Хаг раскрывает планы Манчестер Юнайтед по трансферам после столкновения с проблемами ФФП

Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг заявил, что ограничения финансового справедливого игрового правила помешают клубу провести трансферы в январское трансферное окно для заполнения "пробела" в атаке, оставшегося после продолжительного отсутствия Энтони Марсьяля.

Этот месяц прошел довольно спокойно, и "красные дьяволы" сконцентрировались на оптимизации состава, а не на его укреплении.

Джейдон Санчо, Донни ван де Бек и Ханнибал Меджбри - среди тех, кто ушел в аренду, и от Манчестер Юнайтед не ожидались какие-либо значительные приобретения.

И даже тот факт, что Марсьяль будет отсутствовать до апреля после операции на паховой травме, вероятно, не изменит ситуацию из-за правил Премьер-лиги о прибыли и устойчивости.

"Я искал, но нет места", - сказал главный тренер Манчестер Юнайтед тен Хаг. "Нет места в рамках финансового справедливого игрового правила, чтобы что-то сделать с этим недостатком в нападающей позиции.

Конечно, у нас есть (Маркус) Рэшфорд, который может играть на позиции нападающего, я думаю, у нас также есть и другие альтернативы, креативные.

Теперь стало ясно, что Антони будет отсутствовать несколько месяцев. Это пробел в нашем составе. Ясно".

  • Приобретения: Нет
  • Отток: Джейдон Санчо (Боруссия Дортмунд, аренда), Донни ван де Бек (Айнтрахт Франкфурт, аренда), Ханнибал Меджбри (Севилья, аренда), Джо Хьюгилл (Бертон, аренда), Альваро Фернандес (Бенфика, аренда), Макси Ойеделе (Форест Грин, аренда), Матео Мехия (Севилья, сумма не разглашается), Рис Беннетт (Стокпорт, аренда), Дэн Гор (Порт Вейл, аренда), Радек Витек (Акрингтон, аренда)

Тен Хаг выступил перед СМИ впервые за две недели - период, в котором "красные дьяволы" вызвали удивление, привлекая Омара Берраду из соперничающего Манчестер Сити на пост генерального директора.

Переход был осуществлен компанией Ineos, поскольку британский миллиардер Сэр Джим Рэтклифф готовится стать меньшинством владельцев и получить контроль над футбольными операциями в Манчестер Юнайтед, где возрождается стремление к улучшению во всех областях.

"Это придает дух всему клубу", - сказал Тен Хаг о влиянии, ощутимом еще до одобрения сделки Рэтклиффа.

"Каждый замечает, что этот клуб переходит в период перемен, но это происходит потому, что мы хотим достичь высоких целей, поэтому стандарты должны измениться.

Мы начали этот процесс полтора года назад, но я уверен, что Ineos и я очень согласованы в этом вопросе.

Мы понимаем, что нам нужно меняться, и мы начали этот процесс в прошлом сезоне с раздевалкой.

Но также многие другие отделы, поэтому я очень рад, что получаю поддержку.

Также другие отделы должны повышать стандарты, сотрудничать больше, и Ineos может оказать большое влияние на это".

Долгосрочные перспективы выглядят более светлыми, но немедленное внимание Манчестер Юнайтед сосредоточено на сохранении надежд на победу в Кубке Англии в матче четвертого раунда против Ньюпорта.

Это единственное соревнование, которое "красные дьяволы" могут выиграть в этом сезоне, и в воскресенье летний приобретение Алтай Байындыр, наконец, сделает свой дебют на позиции вратаря.

"Да, он будет в воротах", - сказал Тен Хаг о бывшем вратаре Фенербахче.

"Я думаю, что понятно, что мы можем ожидать от него. Он ждал своих шансов, но он опытный.

Он играл в большом клубе в Турции под большим давлением, поэтому он знает, как справиться с этим.

Мы все были очень уверены, когда привели его в этот клуб. Это не решение одного человека.

Мы с нетерпением ждем воскресенья. Алтай очень мотивирован, конечно, и не может дождаться этого момента".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы