Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эртель из «Зенита»: я остаюсь в России, жертвуя

Важный игрок баскетбольного клуба «Зенит» Томас Эртель поделился своими мыслями о том, почему он не выбрал переход в команду, выступающую в Евролиге, и остался верен российскому клубу.

Эртель признался, что хотя у него были предложения от команд Евролиги, он принял решение остаться в «Зените» из-за финансовых условий. Он отметил, что в России он получает в два раза больше денег, чем мог бы получить в Евролиге. Однако игрок не исключает возможности возвращения в Европу в будущем, даже если это будет связано с уменьшением зарплаты.

«Вернусь ли я в Евролигу, если какая-то команда предложит мне такую же зарплату? Да, конечно, и даже не только, если они сделают это. Сейчас можно сказать, что я приношу жертву, оставаясь в России, даже если все идет хорошо. Но я готов вернуться в Европу в следующем году, даже за меньшие деньги», – поделился своими планами Эртель в интервью YouTube-каналу.

Не пропустите баскетбольную Евролигу, эксклюзивно доступную на платформе Okko.

Напомним, что 22 марта 2022 года Евролига приняла решение отстранить российские клубы и аннулировать их результаты в сезоне-2021/22.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы