Эваланч в третьем периоде вырывается вперед и обыгрывает Кэнакс.

Аваланч продолжает победную серию, победив Кэнакс со счетом 5-2

23 ноября - Кэйл Макар, Валерий Ничушкин, Джонатан Друэн и Микко Рантанен набрали по голу и по голевой передаче, и Колорадо Аваланч одержало победу со счетом 5-2 над Ванкувер Кэнакс в среду в Денвере.

Райли Тафте и также забили гол, а вратарь Александр Георгиев отразил 27 бросков в ворота Аваланч, которые разорвали игру тремя голами в третьем периоде. Колорадо одержало четвертую победу в пяти последних матчах.

Нилс Хогландер и Джей Ти Миллер забили голы за Кэнакс, которые потерпели третье поражение в четырех последних играх. Вратарь Тэтчер Демко отразил 20 бросков.

Тафте разорвал ничейное счет 84 секунды в третьем периоде своим первым голом в НХЛ с 6 марта 2022 года, когда он играл за Даллас Старз. Длинный бросок Майлза Вуда отскочил от голени Тафте и попал в ворота.

Макар удвоил преимущество на 12:38 финального периода, когда он украл шайбу в своей зоне, создал контратаку и реализовал бросок передней частью клюшки для своего пятого гола в сезоне.

Выдающийся защитник теперь имеет серию из восьми матчей, в которых он набрал два гола и 16 передач.

Рантанен забил гол в пустые ворота на 16:38, свой 12-й гол в сезоне, завершив впечатляющую победу.

Кэнакс открыли счет, когда Хогландер забросил свой шестой гол в сезоне на 16:23 первого периода. Шанс Антони Бовилье был отклонен, но Хогландер оказался на месте и забил отскок.

Аваланч ответили двумя голами через 66 секунд. Гол Ничушкина в большинстве игроков на 17:37 первого периода, позволил Колорадо открыть счет. Ничушкин забил в пяти последних играх и имеет восемь голов в сезоне.

Затем Друэн отправил Аваланч вперед, отклонив бросок Макара с точки для своего второго гола в сезоне.

Миллер сравнял счет в середине второго периода, забив свой 13-й гол в сезоне с краткой передачи, удерживая соперника.

Миллер продолжает свою серию из девяти матчей, в которых он набрал семь голов и 14 очков, а Куин Хьюз записал передачу, увеличив свою серию до девяти матчей с четырьмя голами и 15 очками.

Хьюз и Миллер стали самыми быстрыми партнерами в истории Кэнакс, достигнув отметки в 30 очков за 20 матчей. Предыдущий рекорд был установлен в 1980-х годах за 23 матча.