Эвандер Кейн забивает дважды, а "Ойлерз" увеличивают серию поражений "Койотов" до 10 игр за счет победы 6:3.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) — Эвандер Кейн забросил два из четырех голов в третьем периоде, Коннор Макдэвид добавил две голевые передачи, увеличив свое превосходство в НХЛ, и "Ойлерс" одержали победу над "Койотс" со счетом 6-3, продлив серию поражений "Койотс" до 10 игр в понедельник.

Проигрывая 2-3 перед третьим периодом, Кейн и Зак Хайман забили голы в разницу в 26 секунд, чтобы вывести "Ойлерс" вперед. Кейн забил еще раз дефлекцией менее чем через две минуты, а Уоррен Фёгеле закрыл счет пустым воротам.

Леон Драйсайтль и Маттиас Янмарк также забили голы за "Ойлерс", а Стюарт Скиннер сделал 22 сейва. Макдэвид отдал передачи на первый и последний голы, увеличив свой сезонный счет до 62.

Ник Бьюгстад из "Аризоны" забил дважды, а Мэтт Виллалта сделал 20 сейвов в своем первом старте в НХЛ. Клейтон Келлер забил гол и отдал голевую передачу, став пятым игроком "Койотс", у которого как минимум четыре сезона с 50 и более очками.

"Койотс" , но проиграли 3-4 и имели короткий перерыв перед встречей с одной из самых результативных команд НХЛ.

"Ойлерс" быстро начали действовать, забив гол в большинстве, когда Драйсайтль переиграл Виллалту с узкого угла после передачи Макдэвида.

Бьюгстад ответил, побеждая Скиннера с правого круга после передачи на 2 на 1. Янмарк ответил через несколько минут, перенаправив удар Бретта Кулака за Виллалту.

Позже "Ойлерс" дважды попали в штангу в первом периоде, а Келлер сравнял счет в большинстве в начале второго периода после быстрой передачи в перебросе с Ником Шмальц.

Бьюгстад вывел "Койотс" вперед 3-2 на середине второго периода, победив Скиннера с силовой стороны после того, как "Ойлерс" попались на смене.

После этого "Ойлерс" усилили нажим, увеличив бедственное положение "Койотс" перед еще одной трудной игрой против Торонто и Остона Мэтьюза в среду вечером.

Эдмонтон: Начинает пяти игровую серию матчей дома в среду против Бостона.

Аризона: Принимает Торонто в среду.