Эвеланш в третьем периоде обыгрывает Дьяволов

8 ноября — Райан Йохансен и Натан Маккиннон забили на 2:08 отрывающих голов в третьем периоде, Микко Рантанен оформил дубль и отдал результативную передачу, а Колорадо Эвеланш победили Нью-Джерси Девилс со счётом 6:3 во вторник в Денвере.

Маккиннон и Майлз Вуд каждый отметился голом и передачей, Росс Колтон также забросил шайбу, но был удалён, Кейл Макар отдал три результативные передачи, а Александар Георгиев отразил 20 бросков в ворота Колорадо.

Дуги Хэмилтон и Тайлер Тоффоли также забросили по голу и отдали результативную передачу, Тимо Майер добавил гол, а Витек Ванечек отразил 26 бросков в ворота Нью-Джерси.

Эвеланш потерпели три поражения в последних четырёх матчах, не забив ни одной шайбы. Девилс победили в четырёх из пяти последних матчей.

Игра была вничью 3:3 в третьем периоде, пока Йохансен не перехватил пас через всю площадку и не забросил шайбу Ванечка на 7:37. Маккиннон увеличил преимущество команды, забросив гол на бэкхендере на 9:45. Это была его пятая шайба.

Рантанен забросил в пустые ворота на 18:33, это его восьмая шайба в сезоне.

Команды обменялись голами в первом периоде, с Тоффоли забившим на 3:43, это его восьмая шайба в сезоне, и Рантанен сравнявшим счёт в павер-плей на 15:50.

Во втором периоде игра стала грубой и было много удалений, в том числе Колтон был исключён после гола на выходе один на один на 2:25, это его третья шайба в сезоне. На 10:44, Колтон получил штраф за силовой приём на Люка Хьюза, а затем он сделал кросс-чек Майеру в лицо.

Ему было назначено пять минут удаления, а также две минуты штрафа и он был удалён с игры. Девилс забросили шайбу во время пяти против трёх, когда Майер перебросил Георгиева с близкой дистанции на 11:04, сравняв счёт 2:2. Это его третья шайба в сезоне.

Эвеланш забросили шайбу в меньшинстве во время этого же павер-плея. Валерий Никушкин сбросил шайбу Вуду в нейтральной зоне, Вуд прошёл сам на сам с Ванечком и забросил шайбу в его ворота ледяной шайбой, давая Колорадо преимущество 3:2 на 11:45.

Это его вторая шайба в сезоне.

Девилс ответили в том же павер-плей, когда Хэмилтон забросил шайбу с точки на 15:04, это его пятая шайба в сезоне.