Эвертон и Форест преодолели проблемы вне поля, чтобы выиграть повторы Кубка Англии и пройти в четвертый раунд.

Эвертон и Ноттингем Форест справились с внешними трудностями и выиграли повторные матчи Кубка Англии, чтобы пройти в четвертый раунд в среду.

Они играли через два дня после того, как были обвинены в нарушении финансовых правил английского футбола, что может привести к снятию очков у двух клубов, которые находятся чуть выше зоны вылета.

Глубокий пробег в кубке стал приятным отвлечением, и Эвертон, чей последний крупный трофей был выигран в этом престижном соревновании в 1995 году, одержал победу со счетом 1:0 над Кристал Пэлас благодаря красивому свободному удару Андре Гомеса с расстояния 25 метров на стадионе Гудисон Парк.

Таким образом, состоялась встреча с другим соперником из Премьер-лиги, Лутоном, в 1/32 финала 27 января.

Форесту потребовалось дополнительное время, чтобы одолеть команду Блэкпула из третьего дивизиона со счетом 3:2, где Крис Вуд забил победный гол на 110-й минуте после того, как его команда упустила двухголевое преимущество.

Андрю Омобамиделе и Данило принесли Форесту преимущество на стадионе Блумфилд Роуд, а игроки гостей отметили голы, поднимая футболку с номером 8 своего товарища по команде Шейху Куяте в знак уважения к отцу отсутствующего полузащитника, который недавно умер. Надпись на футболке гласила: "Думаем о тебе, Шейху".

Форест сыграет со второй лигой Бристоль Сити в следующем раунде.

Клопп и Вагнер настолько близкие друзья, что считают друг друга семьей. Вскоре эти два тренера сойдутся в противостоянии на поле в Кубке Англии.

Норвич, команда, которой руководит Вагнер, победила Бристоль Роверс со счетом 3:1 в другом повторном матче третьего раунда, чтобы отправиться в Анфилд и сыграть против Ливерпуля, команды, которой тренирует Клопп. Матч состоится 28 января, и это будет встреча друзей.

Их дружба началась более 30 лет назад в Германии, когда они были одноклубниками в Майнце в начале 1990-х годов. В 2005 году Клопп женился, а Вагнер стал его свидетелем. Они работали тренером (Клопп) и ассистентом тренера (Вагнер) в Боруссии Дортмунд с 2011 по 2015 год. Клопп является крестным отцом дочери Вагнера.

Это не будет первым разом, когда они окажутся на противоположных скамейках в Англии. В октябре 2017 года Ливерпуль Клоппа обыграл Хаддерсфилд Вагнера со счетом 3:0 в Премьер-лиге, также на Анфилде.