Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Евгений Кузнецов возвращается в Вашингтон, чтобы встретиться с "Кэпиталз" впервые в составе "Харрикейнз"

ВАШИНГТОН (AP) — Возвращение в столицу началось с дружеской поездки и включало овации стоя на протяжении одного из крупнейших звезд Washington Capitals за последнее десятилетие.

Бывший одноклубник Алекс Овечкин пошутил, выставив ногу, и подтолкнул Кузнецова после свистка на очень раннем этапе его первой игры обратно в свой старый домашний арену с Carolina Hurricanes. Затем его аплодировали и пели хором, пока он махал рукой толпе.

Кузнецов был лучшим бомбардиром на пути Washington к Кубку Стэнли 2018 года, пик его десятилетнего пребывания в числе ключевых игроков команды. Его бурное время завершилось уходом и отправкой в фарм-клуб Американской хоккейной лиги, прежде чем в конечном итоге быть обменяным в последний день срока две недели назад.

После того как сыграл 810 регулярных сезонов и плей-офф для Capitals с тех пор, как его выбрали в первом раунде драфта 2010 года, родом из Челябинска, Россия, Кузнецов набрал пять очков в своих первых восьми матчах с Carolina.

“Все, что он сделал с тех пор, как к нам пришел, было замечательно,” — сказал тренер Род Бринд'Амур. “Я думаю, что он очень благодарен за то, как все сложилось. Прошлое — это прошлое, и мы стараемся уделять внимание просто одному дню за раз и стараемся сделать так, чтобы он чувствовал себя как можно более комфортно.”

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы