Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Еженедельный обзор южноазиатов в футболе: Уддин готовится к сборной Англии, Хану советуют рассмотреть возможность игры за Пакистан, будущее Яна Дханды, а также много голов.

Новый выпуск еженедельного издания South Asians in Football вышел после еще одной насыщенной недели для сообщества в Beautiful Game...

Первопроходец Анвар Уддин вернется на боковую линию в качестве помощника тренера сборной Англии C, сообщает.

Бывший помощник тренера Алдершот Таун Уддин, который ранее работал тренером в Глиб ФК и Вэре, вновь воссоединится с долголетним наставником Полом Фэрклафом, и ожидается, что сборная Англии C, выступающая в нон-лиге, отправится в Уэльс, чтобы сыграть против сборной Cymru C в конце марта.

Бывший капитан Дагенхэма и Редбридж Уддин выиграл Кубок молодежи FA с Вест Хэмом, прежде чем сделать свой дебют в Бристоль Роверс в 2002 году, став первым британско-бангладешским игроком в истории английского футбола.

в эксклюзивном интервью в 2022 году стало известно, что Уддин стал первым британским южноазиатским помощником тренера мужской сборной Англии.

Уддин был ответственным за привлечение трех тренеров с южноазиатскими корнями для поддержки команды в их последней игре против Cymru, создавая одну из самых этнически разнообразных скамеек запасных в истории международного футбола Англии.

Англия победила Cymru C со счетом 1:0 на своей земле в прошлом году в четвертом матче между этими командами за шесть лет. Они лидируют в личной встрече 2-1, а матч между этими командами в 2019 году закончился вничью.

Хану «необходимо рассмотреть» Пакистан

Нападающему Лутон Таун Сэму Хану "необходимо рассмотреть" возможность игры за Пакистан, считает ведущий подкаста Шахрук Сохайл.

Хан забил победный гол Лутон в последнем раунде Кубка Англии среди женщин, обеспечив себе выгодный домашний матч против команды ВСЛ в этом уик-энде.

Нападающий, имеющий опыт игры за границей и выступавший за клубы Национальной лиги женщин, включая Кембридж Юнайтед и Актонианс, забил четыре гола в последних четырех матчах.

Ведущий подкаста и бывший коммерческий директор Ковентри Юнайтед Сохайл уверен, что британско-пакистанский Хан смог бы повторить свою форму на международном уровне, если бы решил пойти по этому пути.

"Игра за Пакистан определенно то, что Сэму следует рассмотреть, не в последнюю очередь потому, что у него будет поддержка десятков тысяч людей", - сказал ведущий подкаста Футболистан Сохайл.

"Он получил хорошее футбольное образование и набрал много опыта, играя в Америке и на разных уровнях английской футбольной пирамиды.

"Сэм был бы отличным наставником для молодых игроков и, я уверен, забил бы голы в футболке Пакистана".

Алларахия из Вилдстоуна выходит против Салаха

Таррин Алларахия испытал день, который он никогда не забудет, выходя на поле против Египта в своем дебютном матче за сборную.

в последнем выпуске South Asians in Football Weekly сообщал, что крайний форвард Вилдстоуна сыграет против суперзвезды Ливерпуля Мохамеда Салаха, прежде чем отправиться с Танзанией на Кубок наций Африки, который транслируется эксклюзивно на

Алларахия, у которого смешанные индийские и восточноафриканские корни, провел 45 минут в матче, в котором Египет проиграл со счетом 0:2 на стадионе Каиро, причем Салах не реализовал пенальти для хозяев.

Растет интерес к "самоцвету" Дханде

Хартс сталкивается с конкуренцией от клубов английской Чемпионшип по поводу подписания сенсации Росс Каунти Яна Дханды.

Шотландский клуб интересуется подписанием Дханды либо сейчас, либо летом, но пока не смог договориться о сумме с Росс Каунти, а среди английских клубов интерес проявляет Виган.

Дханда вошел в последние шесть месяцев своего контракта и может вести переговоры с клубами за пределами Шотландии о свободном трансфере летом.

Он забил один из лучших голов в своей карьере в матче против Хартс в конце 2023 года, сделав точный удар с 25-метрового штрафного в верхний правый угол вничью 2:2 на Тайнкасле.

Бывший юноша Ливерпуля перешел в Росс Каунти на двухлетний контракт из Суонси летом 2022 года.

Дханда забил восемь голов и сделал 14 ассистов в 51 матче Шотландской Премьер-лиги и на прошлой неделе был описан фанатской группой Staggies The County Corner как "самоцвет Дингуолла".

Диллон Де Сильва забил гол и сделал голевую передачу в матче против Эстборн Боро, помогая Торкей Юнайтеду получить свой первый очко в 2024 году.

Де Сильва с размаху отправил мяч в ворота после перекладины во втором тайме, а затем сделал передачу Виллу Дженкинсу Дэвису для второго гола Торкей. Но Декарри Шериф забил гол в добавленное время, и матч закончился со счетом 2:2.

Имран Каяни также был признан лучшим игроком матча, забив два гола в драматической победе Уайтхок против Маргейта со счетом 3:2.

Каяни в эксклюзивном интервью году рассказал о своем желании играть за Пакистан, а затем дебютировал за Шахинов в товарищеском матче с Саудовской Аравией в ноябре.

Натан Минхас также отличился в выходные, забив первый гол для Слау Таун и первый гол клуба в 2024 году в победе Ребелс со счетом 3:1 против Тонтон Таун.

Минхас теперь забил 11 голов в этом сезоне, и победа продлила серию без поражений Слау на домашнем поле до 14 матчей.

Британские южноазиаты в футболе

Для получения дополнительных историй, материалов и видео посетите нашу революционную страницу South Asians in Football на skysports.com и следите за нашими цифровыми платформами.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы