Филип Форсберг забивает поздний гол и ведет "Хищников" к победе над "Красными Крыльями" со счетом 1:0, улучшая свой результат до 15 побед и 2 ничьих в последних 17 матчах.

В НЭШВИЛЛЕ, Теннесси (AP) — Филип Форсберг забросил шайбу за 5 минут и 14 секунд до окончания третьего периода, а Юусе Сарос сделал 23 сэйва, чтобы привести Нэшвилл Предаторс к победе над Детройт Ред Уингс со счетом 1-0 в субботу, продлив рекордную серию матчей без поражений в регулярное время до 17 (15-0-2).

Нэшвилл уверенно занимает первую позицию дикой карты в Западной конференции с 88 очками.

Алекс Лайон отразил 32 броска за Детройт, который прервал свою серию из двух побед.

Подходя к концу третьего периода, Форсберг завершил бурную суматоху в зоне Детройта удачным броском со штрафного круга справа, который пробил Лайона высоко в угол защиты. Он забил в пятом подряд матче и забросил шесть голов за это время.

Форсберг сразился с Морицем Зайдером из Детройта в начале второго периода.

Сарос отразил удар одним таймом с низкого слота от клюшки Джо Велено за 11 минут и 45 секунд до конца второго периода, когда "Крылья" играли в большинстве, совершив свой лучший сэйв в игре.

Сухая игра стала третьей в сезоне и 23-й в карьере Сароса. Нэшвилл выиграл два последовательных матча сухим счетом.

Детройт вошел в субботу впереди Вашингтон Кэпиталз на одно очко за вторую дикую карту Восточной конференции. Детройт провел на два матча больше, чем Кэпиталз, которые были в выходной в субботу.

Ред Уингс: Визит в Вашингтон во вторник.

Предаторс: Принимают Вегас во вторник.