Филипп Грубауэр оформляет первый "сухарь" сезона, когда "Кракен" побеждают "Пингвинов" со счетом 2:0.

В Сиэтле (AP) — Филипп Грубауэр совершил 33 сейва и оформил свой первый сухой матч сезона, Оливер Бьоркстранд и Алекс Венберг забили голы, и "Кракен" обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2-0 в четверг вечером.
Грубауэр был великолепен во второй игре подряд и оформил 21-й сухой матч в регулярном сезоне за свою карьеру.
Сиэтл заработал важные два очка в попытке остаться в игре в борьбе за дикие карточки Западной конференции, особенно учитывая приближение торгового дедлайна на следующей неделе. "Кракен" выиграли три из последних четырех матчей и заработали очки в шести из семи последних игр.
"Питтсбург" прервал свою трехматчевую победную серию и остался в семи очках позади "Филадельфии" в борьбе за дивизион и в восьми очках отставал от "Тампы Бэй" за дикий кард. У "Пингвинз" есть матчи в запасе над обеими командами и возможность набрать очки, но поражение остановило импульс, полученный после победы в овертайме над "Ванкувером" ранее на этой неделе.
Грубауэр продемонстрировал свою классную игру ранее на этой неделе, когда "Сиэтл" победил "Бостон" в серии буллитов, включая сейвы на всех трех попытках в серии буллитов. Он сразу был испытан "Пингвинз", отразив 18 бросков только в первом периоде, включая великолепный сейв на Джеффе Картере на середине периода. Картер провел свою 1300-ю игру в карьере, став шестым активным игроком, достигшим этого рубежа.
Грубауэр продолжал оставаться надежным во втором периоде, включая важный сейв на Янсене Харкинсе, и "Сиэтл" смог ограничить опасные попытки в третьем периоде. У "Питтсбурга" было всего пять бросков в сторону Грубауэра за последние 20 минут.
"Питтсбург" был заблокирован в третий раз в этом сезоне и впервые с 16 декабря против "Торонто".
Бьоркстранд забил вторую игру подряд после 15 матчей, в течение которых представитель "Сиэтла" на Матч всех звезд забил всего один гол и сделал шесть ассистов. Он перехватил шайбу в воздухе и забросил ее в ворота Тристана Джарри из "Питтсбурга" на 12:25 первого периода, забив свой 15-й гол сезона.
Венберг добавил свой девятый гол после бардака перед воротами "Питтсбурга" во время большинства "Сиэтла" на 15:02 третьего периода.