"Флайерс побеждают самую слабую команду НХЛ "Чикаго" со счётом 3-1 и улучшают свой результат до 5 побед, 1 поражение и 1 ничья в последних 7 матчах"

В Чикаго (AP) — Трэвис Конекни, Трэвис Санхейм и Гарент Хэтэуэй забили голы, Сэмюэль Эрссон сделал 22 сейва, и Филадельфия Флайерз обыграли Чикаго Блэкхокс со счетом 3-1 в среду вечером.

Филадельфия выиграла 5 матчей из последних 7. Чикаго, занимающее последнее место в НХЛ, проиграло 10 из 11.

Гол за Чикаго забил Колин Блэквелл. Арвид Содерблом отразил 30 бросков.

Атака Флайерз с контролем шайбы и надежная оборона ограничили шансы Чикаго. В прошлую субботу Филадельфия пропустила 40 бросков в матче на улице и потерпела поражение 3-6 от Нью-Джерси.

Филадельфия разрывает игру двумя голами во втором периоде, с Конекни устанавливая счет 2-1 на 3:15 своим 27-м голом в сезоне. Он переиграл вратаря Арвида Содерблома броском с левого круга после обвода защитника Джарреда Тинорди. Гол продлил серию очков Конекни до семи игр.

Хэтэуэй увеличил счет до 3-1 за 8:05 до конца второго периода, контролируя шайбу в слоте, находящейся в зоне досягаемости Содерблома, и ткнув ее в ворота.

Санхейм и Блэквелл обменялись голами в первом периоде.

Флайерз: Примут Нью-Йорк Рейнджерс в субботу.

Блэкхокс: Примут Виннипег в пятницу вечером.