"Флорида, лидирующая в Атлантическом дивизионе, разгромила «Тампу-Бэй» со счётом 9:2, установив рекорд франшизы с 11-й подряд победой в гостях"

В ночь на субботу лидер Атлантического дивизиона, "Флорида Пантерс", установил свой франшизный рекорд, одержав 11-ю подряд победу в гостях, разгромив "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 9:2. Мэттью Ткачук и Сэм Беннетт оформили по две шайбы и две передачи.

На данный момент "Пантерс" лидируют в дивизионе, опережая "Бостон Брюинз" всего на одно очко. "Тампа-Бэй" отстает на 11 очков. Девять голов, забитых "Флоридой", стали рекордом команды в гостевом матче.

Сергей Бобровский совершил 28 сейвов и установил новый клубный рекорд, одержав восьмую подряд победу в гостях. Картер Верхейге оформил дубль и одну результативную передачу, а Брэндон Монтур забил гол и сделал две передачи. Кевин Стенлунд и Густав Форслинг также отличились.

Голы за "Молнию" забросили Брэндон Хагель и Брейден Пойнт, чей серия из восьми побед подряд на домашнем льду была прервана. Андрей Василевский пропустил шесть голов из 22 бросков, после чего его заменил Йонас Йоханссон (шесть сейвов) в начале третьего периода.

Лидер по набранным очкам в НХЛ Никита Кучеров продлил свою серию из 10 матчей с очками, сделав передачу на гол в большинстве в третьем периоде, но закончил игру со знаком минус-4.

В начале второго периода "Пантерс" вышли вперед со счетом 6:1 после двух голов Ткачука в большинстве. Он установил рекорд команды по скорости забития двух голов в начале периода.

Ткачук набрал 12 голов и 25 очков за 11 последовательных гостевых побед "Пантерс".

После того, как Хагель открыл счет на 24-й секунде игры, "Пантерс" ответили четырьмя голами в первом периоде - Монтур, Беннетт, Стенлунд и Форслинг.

Верхейге забил два гола в третьем периоде.

Защитник "Флориды" Аарон Экблад пропустил игру из-за незначительной травмы нижней части тела и находится под наблюдением врачей.

Следующий матч "Пантерс" проведут дома против "Оттавы" во вторник.